В энергетике мелочей не бывает

Компания ПАО «МРСК Сибири» завершила дополнительные работы по повышению надежности электроснабжения жителей Промышленновского района и объектов социальной инфраструктуры.

Процесс этот был поэтапным и задействовал большое количество персонала и техники. На помощь коллегам из Кузбасса пришли бригады из Омской области, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев.

Особое внимание энергетики уделили электрохозяйству таких населенных пунктов, как Плотниково, Уфимцево, Портнягино, Промышленная, Байрак, Труд, Окунево, Восход, Соревнование, Тарабарино, Усть-Тарсьма, Нагорный.

За два месяца энергетики расчистили свыше 20 гектаров просеки, отрегулировали стрелу провеса на 37,5 километра линий электропередачи. удалили более двух тысяч опасных для линий электропередач деревьев. заменили и выправили около 280 опор. заменили, перетянули более девяти километров провода на линиях электропередачи. выправили, заменили 140 изоляторов и свыше 500 единиц монтажного оборудования.