Знай наших!

Внесли свой вклад в науку.

В рамках Кузбасского агропромышленного форума прошла III региональная научно-практическая конференция «Исследования юных ученых для развития сельского хозяйства и общества». Жюри заслушало более 40 докладов. Промышленновская СОШ №2 приняла активное участие в конференции.

В секции «Экономика и социальные науки» Анастасия Дужникова (11 «б» класс) заняла 2 место. В секции «Ботаника и экология» победила Светлана Степанова (11 «б» класс).

Второе место заняла их одноклассница Анна Жерздева с докладом «Значение каши в рационе современного подростка».

Жюри отметило оригинальный доклад Татьяны Жерздевой (9 «а» класс) на тему «Кошкотерапия в помощь человеку».

Традиционно на Кузбасском агропромышленном форуме для школьников проводится интеллектуальная игра «Азбука сельского хозяйства». В игре приняли участие девять команд. Первое место заняла команда «Веснушки» из промышленновской СОШ №2.

Также в рамках форума состоялся семинар-совещание «Непрерывное аграрное образование: школа – техникум – вуз – ДПО».

Проректор по научно-инновационной работе Екатерина Ижмулкина рассказала об актуальности областного проекта «Агроклассы», в котором уже участвуют школы Промышленновского, Кемеровского, Крапивинского, Топкинского районов. В нашем районе агроклассы созданы в школе №2 и Заринской школе им. Аверина.

В рамках проекта «Агроклассы» проведены аграрные олимпиады. По агробиологии первое место – у Дарьи Мардановой, Анастасия Дужникова, Татьяна Жердева – на втором, Анна Жерздева – на третьем. По агроэкономике у Екатерины Киселевой третье место, по агрофизике на первом месте – Анастасия Мальцева.