ВЕСТИ ИЗ ПОСЕЛЕНИЙ

Вагановское

Специалисты ООО «Промышленновские коммунальные системы» оперативно устранили утечку горячей воды на теплотрассе в Ваганове.

Волонтёры группы «Лидер» очистили лед на хоккейной коробке в сосновом бору.

Благодаря оперативной помощи ООО «Хлебороб» и ИП Кипки Е.Н. дороги в поселении своевременно расчищаются от снега.

Лебедевское

На территории уфимцевского дома культуры проведен субботник по опиловке порослей клена.

Дороги в населенных пунктах поселения расчищены от снега и расширены.

Работники ООО «ПКС» устранили порыв водопроводной сети по ул. Молодежной в Лебедях.

Жителям поселения выписано три предписания за несоблюдение правил благоустройства.

В Международный день волонтёра Лена Миронова, Валерия Григорьева, Алексей Понкратов, Андрей Фрейзе, Виктор Фёдоров, Наташа Евстафьева, Анна Воротилина, Наташа Шеметова получили благодарственные письма.

В Уфимцевской библиотеке прошла акция «Книжкина больница». «Докторам» удалось вернуть к жизни 30 книг.

Калинкинское

В преддверии новогодних праздничных мероприятий проведено обследование учреждений культуры, образования на предмет антитеррористической защищенности, пожарной безопасности.

На территории поселения проходит акция «Безопасный лед». На подъездных путях к водоемам установлены аншлаги «Выход на лед запрещен», населению раздают памятки.

Жительнице Ушакова Милитине Алисовой исполнилось 80 лет. С юбилеем её поздравила глава поселения Полина Березка.

В Ушаковском сельском клубе прошел конкурс рисунков «Ах, зима!». Победителями стали Стас и Вика Золотухины, Анна Синицына, Татьяна Кузнецова, Тимофей и Екатерина Изгарышевы.

Окуневское

дороги во всех населенных пунктах поселения очищены от снега.

В Окуневе заменили лампы уличного освещения – в пер. Кооперативном, на ул. 2-ой Урожайной, Сибирской.

В Окунёвском СДК волонтеры «Окуневцы» провели квест-игру «Мы за ЗОЖ».

На районном фестивале «Рэп-прорыв» Окунёвское поселение представила Анна Рашоян – единственная девушка из числа участников.

Волонтеры поселения приняли участие в областной акции «Рождество для всех и каждого».

Падунское

В здании Падунского СДК прошло открытое заседание сессии Совета народных депутатов сельского поселения. Глава поселения Арагац Маркосян отчитался о деятельности администрации в уходящем году и озвучил планы развития на 2017 год.

Также о своей работе отчитались участковый уполномоченный полиции Сергей Маслов и член районного Совета народных депутатов Вера Невзорова.

Администрация поселения выполнила план по вводу жилья за 2016 год.

Плотниковское

В Плотникове расчищены от снега и наката ул.Школьная, Вокзальная, Почтовая.

Проведены собрания с населением в Колычеве и Плотникове. глава поселения Николай Кулдошин отчитался о социально-экономическом развитии поселения в 2016 году. также о проделанной работе доложили депутаты районного Совета Наталья Драганец, Нина Казакова, участковые уполномоченные полиции Алексей Черепанов и Сергей Акимов.

На областных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р. от спортивной школы п.Плотниково выступили воспитанники тренера-преподавателя Сергея Зайцева.

I место в беге на дистанции 800 метров занял Максим Чазов. у него же первое место в беге на 1500 метров. Егор Кичигин стал третьим на дистанции 3000 метров.

Промышленновское

Работники ООО «ПКС» за прошедшую неделю устранили два повреждения водопроводных сетей, отремонтировали водоразборную колонку по ул.Рабочей, устранили три засора, прочистили четыре канализационных колодца, промыли 70 м канализационных сетей.

Специалисты администрации составили десять предписаний предпринимателям по уборке снега на территориях их объектов.

В администрации поселения проведен штаб по финансовому мониторингу, на который были приглашены 33 должника по налогам.

Пушкинское

В администрации поселения проведен штаб по финансовому мониторингу, на который были приглашены четыре должника по налогам.

Специалисты администрации поселения выписали шесть предупреждений и три протокола за нарушение правил благоустройства.

Глава поселения Геннадий Багрыч поздравил с 50-летием супружеской жизни семью Тамары и Ивана Козловых и с 90-летием труженицу тыла Варвару Халявину, вручив юбилярам подарки от губернатора области Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

В Каменском СДК под руководством Галины Мальцевой прошла викторина «Зимние виды спорта», игровая программа «Весело встречаем зимушку-зиму».

Тарабаринское

За нарушение правил благоустройства специалисты администрации выписали 22 протокола и девять предупреждений.

В рамках акции «Безопасный лед» работники администрации, учреждений образования и культуры, старосты поселения, волонтеры проводят профилактические беседы, распространяют памятки о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения, а также выявляют несанкционированные места выезда техники и места массового выхода людей на лед.

Тарасовское

На собрании с жителями поселения о проделанной работе за год отчитались глава поселения Виктор Ланг, депутат районного Совета народных депутатов Татьяна Зубкова, участковый уполномоченный полиции Андрей Белов.

Специалисты администрации проводят ежедневные объезды поселения по соблюдению правил благоустройства. За прошедшую неделю было выписано 15 уведомлений и 18 протоколов.

Специалисты ООО «ПКС» произвели ремонт и очистку водопроводных сетей по улицам Заречной и Степной.

Администрация совместно с ООО «ПКС» и ООО «СКЭК» отрабатывает списки должников по коммунальным услугам.

Титовское

Специалисты ООО «ПКС» устранили порыв на водопроводных сетях в Титове, по ул.Советской.

Проведена ревизия уличного освещения во всех населенных пунктах поселения.

В Титовской библиотеке прошла викторина «Новогодний калейдоскоп», в которой приняли участие дети старшей группы детского сада «Аистёнок».

Выписано семь уведомлений гражданам за нарушение правил содержания домашних животных.

На уборке снега работают два трактора. Еженедельно проходят субботники с участием работников социальной сферы, бюджетных учреждений, школьников.