Прием главы района

Накануне Нового года на торжественном мероприятии глава Промышленновского района Денис Ильин подвел итоги социально-экономического развития района в 2016 году.

На прием были приглашены руководители предприятий, учреждений, индивидуальные предприниматели, депутаты областного, местного Советов народных депутатов.

Руководителям предприятий, внесшим значительный вклад в развитие района, вручены памятные адреса главы района.

Отличившиеся земляки награждены медалью «За заслуги перед районом», отмечены благодарственными письмами.

Прошедший 2016 год стал для страны, для Кузбасса, для нашего Промышленновского района годом большого труда и созидания. Нам есть чем гордиться, – подчеркнул Денис Ильин.

За достигнутые результаты в сельскохозяйственном производстве район второй год подряд занял первое место в Кузбассе.

Северо-Кузбасская энергетическая компания уже вложила в нашу коммунальную сферу свыше 155 млн. рублей. Это позволило избежать внеплановых продолжительных отключений на тепло- и -водообъектах.

С начала года в районе отсыпано более 11 км дорог. В течение 2016-2017 годов планируется построить шесть многоквартирных домов для переселения 136 семей.

В 2016 году организовано и проведено свыше 180 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 12 тысяч человек.

Выездная бригада специалистов Центральной районной больницы провела прием более пяти с половиной тысяч сельских жителей. В 2016 году в Промышленновский район прибыло 12 врачей и 12 средних медицинских работников, половина из них – молодые специалисты.

Закономерным и плодотворным результатом завершения Года кино в России стало открытие в Районном дворце культуры кинотеатра 3Д. На оборудование кинозала Промышленновский район получил по федеральной программе пятимиллионный контракт. В минувшую пятницу зрители смогли по достоинству оценить качество в 3Д формате.

Мы должны реализовать все намеченное ради наших земляков, ради наших детей и внуков, – подытожил глава района.