Вести из поселений

Окуневское

В Окуневской школе состоялись соревнования по футболу на приз Деда Мороза среди дошкольных групп Окуневской школы и детского сада «Умка».

Организатором соревнований выступил секретарь Промышленновского районного местного отделения партии «Единая Россия» Василий Борисов.

Победили спортсмены из детского сада «Умка». Лучшим вратарем состязаний признана Лиза Безуглова, лучшим игроком – Вадим Евдокимов.

В Окуневе, по переулку Центральному, отремонтирована скважина.

В администрации поселения прошло совещание с руководителями всех форм собственности по вопросам заключения договоров о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год, вывоза снега с прилегающих территорий, уборки наледи и сосулек с крыш, проведения субботников на подведомственных территориях.

Тарабаринское

Глава поселения Светлана Меньшутина поздравила с 70-летием жительницу поселения Любовь Мкртчян.

Специалисты ОСК «Промышленнаяагропромэнерго» восстановили уличное освещение в Еремине.

Специалисты «ПКС» оперативно устранили порыв трубы в Тарабарине, рядом со скважиной Рожновского.

Титовское

Глава поселения Владимир Черкашин поздравил с 95-летием жительницу дер.Усть-Тарсьма Евдокию Киприянову, вручив ей подарки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и главы Промышленновского района Дениса Ильина.

Пушкинское

В Краснинском под руководством Александра Свиридова прошел турнир по хоккею среди старшей и средней команд.

Лебедевское

В Уфимцевском сельском доме культуры состоялся конкурс «Мисс Снежинка-2016». В фотоконкурсе наибольшее количество голосов набрала Катя Расторгуева. В номинациях «Мисс зимняя гармония» победила Полина Григоренко, «Мисс зимнее очарование» – Женя Любушкина, «Мисс зимняя грация» – Юля Клокова, «Мисс зимняя оригинальность» – Валерия Ванина, «Мисс зимняя нежность» – Катя Расторгуева.

Учащиеся седьмых-восьмых классов школы №56 побывали в экологическом путешествии, прошедшем в Уфимцевской библиотеке. Детей познакомили с первым российским заповедником «Баргузинским», открывшимся 101 год назад в северо-восточном Забайкалье и спасшим  соболей, а также с историей крупных заповедников и национальных парков Кузбасса,

Промышленновское

Глава поселения Дмитрий Дробот и куратор Промышленновского городского поселения, начальник финансового управления по Промышленновскому району Галина Анохина поздравили с 90-летием жителей поселка – Ивана Кухаренко и Анастасию Лесникову, вручив им подарки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и главы Промышленновского района Дениса Ильина.

Вагановское

В Журавлевской библиотеке прошел урок клуба «Умелые ручки».

В Ваганове специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири – «Кузбассэнерго РЭС» пгт.Промышленная провели ревизию двух трансформаторных подстанций, сделали перетяжку проводов линий электропередач 0,4 кВ.