Проверят на чистоплотность

На расширенном аппаратном совещании глава района Денис Ильин наградил медалью «За заслуги перед районом» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм главного специалиста финансового управления по Промышленновскому району Людмилу Сонину.

Также глава района вручил благодарственный адрес протоиерею храма Покрова Божьей Матери Алексею Соловьеву.

– Вы посвятили свою жизнь служению Церкви и Отечеству, наставлению людей на путь правды и укреплению в их сердцах православной веры, – отметил Денис Ильин. – Вы с христианским усердием несете службу на промышленновской земле, внося неоценимый вклад в укрепление духовно-нравственных основ жизни, чем снискали искреннюю и преданную любовь прихожан.

Глава района поблагодарил глав поселений и все задействованные службы за достойную организацию крещенских купаний. Так, в Промышленной впервые было организовано ночное купание.

Денис Ильин акцентировал особое внимание присутствовавших на своевременной очистке от снега крыш и подъездов к зданиям учреждений образования, культуры, медицины, торговых точек и прочих объектов.

– Несмотря на неоднократные предупреждения огромная снежная «шапка» была обнаружена с боковой стороны Каменского ДК, – возмутился глава района. – Такая же картина наблюдалась и на крышах торговых точек Краснинского. Крыльцо почтового отделения в Каменке завалено сугробом. Долгое время «красовались» ледяные кочки на крыльце центрального офиса Сбербанка в райцентре. И таких примеров можно привести немало.

В связи с резкими перепадами температур и многочисленными резонансными случаями обрушения крыш в регионах России Денис Ильин поручил главам территорий и руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности незамедлительно очистить кровли и прилегающие территории от снега, организовать вывоз снега.

В настоящее время по поручению Дениса Ильина работает межведомственная комиссия по проверке пищеблоков учреждений образования. Комиссия проверяет на «предмет чистоплотности» и учреждения культуры.

– Несмотря на проведенные ранее неоднократные проверки, на пищеблоках некоторых школ и детских садов, а также в учреждениях культуры безобразия продолжаются, – подчеркнул Денис Ильин. – По итогам проверок будут сделаны соответствующие выводы, но необходимо уже сегодня активизировать деятельность общественных советов, которые должны постоянно контролировать пищеблоки школ и детских садов. Нужно активно подключать к общественному контролю родительские комитеты. Порядок должен быть обеспечен, так как речь идет о здоровье и безопасности наших детей.