Аппаратное совещание

Глава района Денис Ильин провёл расширенное аппаратное совещание.

Денис Ильин поручил руководителям учреждений всех форм собственности взять на личный контроль работы по своевременной очистке крыш многоквартирных домов, учреждений социальной сферы от наледи и сосулек, дворов и подъездов от снега.

В Анжеро-Судженске в частном жилом доме произошёл пожар и взрыв газового баллона, в результате чего погибли три человека. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Главам поселений поручено провести профилактические мероприятия в жилом частном секторе, беседы и инструктажи с населением, с распространением наглядной агитации о мерах пожарной безопасности и о действиях на случай возникновения пожара.

Провести совместные рейда с представителями уличных комитетов, органов внутренних дел в местах проживания асоциальных граждан.

В СМИ опубликовать информацию для населения о правилах и мерах пожарной безопасности, регулярно освещать ход проводимой профилактической работы, причины пожаров, особенно с тяжкими последствиями.

На территории России резко ухудшилась ситуация по высокопатогенному гриппу птиц.

Предварительные результаты расследования, проведенные по случаям возникновения заболеваний, выявили факты нарушения хозяйствующими субъектами требования ветеринарных норм и правил содержания птицы.

В целях предотвращения заноса гриппа птиц на территорию Промышленновского района глава поручил управлению сельского хозяйства принять и отработать на практике схему межведомственного взаимодействия с учётом высоких рисков заноса и распростране6ния гриппа птиц; провести разъяснительную работу о высокой опасности гриппа птиц; организовать совместно с Отделом МВД и органами надзора и контроля мероприятия по пресечению стихийной несанкционированной торговли живой птицей и продукцией птицеводства непромышленной выработки.