Беслан – мы помним!

3 сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране отдают дань памяти жертвам терактов, сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. Это день памяти жертв Беслана, Буденновска, пострадавших в терактах на Дубровке, в Грозном, Кизляре, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Волгограде, Санкт-Петербурге.

Уже традиционно к этому дню в Промышленновском округе приурочено проведение митингов, различных памятных акций, познавательных и просветительских мероприятий.

Так на территории Лебедевской школы состоялся митинг, на котором присутствовали учащиеся и педагоги Лебедевской школы, работники культуры. Участники отдали дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов, минутой молчания. Отпустили в небо белые воздушные шары-ангелы и зажгли в память о погибших свечи.

Жители деревень Васьково, Колычево, Усть-Каменка, сёл Ваганово и Окунёво провели акцию, приуроченную к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участники вышли на центральные улицы сел для информирования жителей посредством раздачи памяток «Антитеррор»               с белыми и черными шарами с изображением на них белых голубей, символизирующих память и скорбь о жертвах террористических актов.

В Тарасовском, Голубевском, Абышевском, Лебедевском и Протопоповском сельских клубных учреждениях были проведены фотовыставки, презентации, информационно-познавательные программы.