Бились богатыри

В спорткомплексе Промышленной прошел открытый областной турнир по вольной борьбе «Юный богатырь».

В соревнованиях приняли участие более 280 участников из городов и районов Кузбасса, Новосибирска и Томска. От Промышленновского района на ковер вышли воспитанники тренеров Хасана Оздоева, Петра Брайко, Романа Брайко и Евгения Булыгина.

Среди юношей 2006-2007 годов рождения в весовой категории до 30 килограммов второе место занял Рафик Аветисян. В своем весе его успех повторил Эдуард Лучшев.

Золотыми медалями тренеров и болельщиков порадовали Георгий Соловьев, Данил Кислицин и Георгий Ремкевич. В тяжелом весе второе место занял Данил Михеев.

Среди юношей 2003-2004 годов рождения в весе до 44 килограммов лучшим стал Александр Морозов. В весе до 62 килограммов второе место занял Дмитрий Ткаченко. В следующей категории в тройку призеров попал Дмитрий Шачнев.

Среди тяжеловесов копилку Промышленновского района серебром пополнил Исламдин Ходиев. Захар Колокольцов разделил третье место с соперником из Анжеро-Судженска.

Эдуарду Лучшеву присуждена номинация «За волю к победе».

С пятью золотыми медалями сборная Промышленновского района заняла второе общекомандное место, уступив лидерство новосибирцам.