Более 4 300 отправлений в час обрабатывают сотрудники Почты России в Кузбассе

За 10 месяцев 2021 г. сотрудники Кемеровского магистрального сортировочного центра и Участка сортировки и обработки почтовых отправлений и печати Новокузнецкого почтамта приняли, обработали и отправили по маршрутам более 29 млн почтовых отправлений.

С начала года в Кузбассе на сортировку поступило более 25 млн штук простой и заказной письменной корреспонденции, бандеролей и отправлений первого класса. Количество обработанных посылок составило около 1,4 млн штук, простых и заказных мелких пакетов – более 2,2 млн штук, EMS-отправлений – порядка 69 000 штук.

Процесс обработки почтовых отправлений в Кемеровском магистральном сортировочном центре и Участке сортировки и обработки почтовых отправлений и печати Новокузнецкого почтамта идет непрерывно. В час сотрудники сортируют в среднем 4 345 почтовых отправления, это более 100 000 в сутки. Поступившие письма, бандероли, посылки, мелкие пакеты, ЕМS-отправления распределяют по почтовым отделениям области. Также здесь обрабатывается транзитная почта, которая следует в другие регионы страны.

«Мы фиксируем спрос на услугу экспресс-доставки. За 10 месяцев 2021 г.  количество полученных и отправленных ЕМS-отправлений увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это можно объяснить тем, что за время ограничений  жители Кузбасса оценили удобство доставки экспресс-отправлений  Почты России», – отметил заместитель директора по логистике УФПС Кемеровской области Василий Титов.

 

Информационная справка:

УФПС Кемеровской области АО «Почта России» включает в себя 14 почтамтов, 612 стационарных отделений (из них 337 находятся в сельской местности), 5 передвижных отделений почтовой связи, 7 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр.  В филиале работают более 4600 человек, из них почтальонов – более 1900, операторов почтовой связи – более 650, водителей более 260. Общая протяженность почтовых маршрутов составляет 90799 км. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 50 млн писем, более 1,8 млн посылок, свыше 4,5 млн мелких пакетов.