Будущее района

лицейВ Губернаторском многопрофильном лицее Кемерова прошла VIII-ая областная научно-практическая конференция исследовательских и прикладных работ обучающихся «Мы – будущее Кузбасса (юниор)».

В конференции участвовали учащиеся школы № 56: Павел Савин (руководитель Евгения Семыкина), Арина Асеева (руководитель Евгения Якушева), Владимир Щеглов (руководитель Екатерина Шорохова).

Наши ребята выступили в секциях «Краеведение», «Филология» и «Точные науки».

Пройдя первый, заочный, этап, в котором состязались более двухсот ребят из Кемеровской области, Арина, Владимир и Павел в числе 60 участников из 16 территорий Кузбасса приняли участие во втором, очном, этапе.

Ребята достойно выступили с публичной защитой работ, сопровождаемой содержательными презентациями, ответили на многочисленные вопросы жюри. Все участники конференции получили почетные грамоты финалиста, а также возможность после окончания учебного года сдать экзамены для поступления в лицей.