Вести из поселений

Работники ООО «ПКС» отремонтировали водозаборную колонку по ул.Первомайской райцентра.

Глава Промышленновского городского поселения Сергей Тухватуллин и начальник финансового управления Промышленновского района Ирина Овсянникова поздравили с 95-летним юбилеем труженицу тыла Раису Валитову, вручив подарки от главы района Дениса Ильина и губернатора Сергея Цивилева.

В Титовском сельском поселении проведена ревизия уличного освещения. Работа уличного освещения восстановлена в полном объеме.

В Титове и Усть-Каменке составлено два административных протокола за несоблюдение правил благоустройства.

Специалисты Центра занятости населения провели выездной прием граждан в Титове.

Проведены ревизия и ремонт уличного освещения во всех населенных пунктах Титовского поселения.

Администрация Титовского поселения организовала круглосуточное дежурство на ГТС в д.Усть-Каменка.

Установлены пожарные извещатели в домах 15-ти многодетных семей д.Усть-Тарсьма и с.Титово.

Отгрейдированы дороги в д.Усть-Каменка и с.Титово.

Работники «ПКС» устранили два порыва центрального водопровода в Окуневе.

В с.Окуневе заменены два светильника уличного освещения.

Проведена очистка площадки временного размещения отходов в с.Окунево.

Силами ДПК Окуневского поселения проведен поднадзорный отжиг травы на общей площади 210 км.

ДПК с.Окунево ликвидировала возгорание сухой растительности в с.Окунево.

Установлены аншлаги о запрете складирования мусора в с.Окунево.

Проведена ревизия уличного освещения в населенных пунктах Калинкинского поселения.

В населенных пунктах Калинкинского поселения прошла экологическая акция «Час земли». Участники клубного формирования «Разноцветный мир» провели в д.Калинкино акцию «Не будь равнодушен».

Проведена сверка используемых земель сельхозназначения на территории Калинкинского поселения.

Силами добровольной пожарной команды потушена горящая трава в с.Журавлево.

Администрация Вагановского поселения благодарит Татьяну Саушкину и ее коллектив за помощь в уборке мусора по ул.Центральной с.Журавлево.

Проведены работы по замене опор линий электропередач по ул.Сибирской в пос.Иваново-Родионовском, восстановлено уличное освещение.

В домах 19-ти многодетных семей Пушкинского поселения установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

В Лебедевском СДК прошел вечер отдыха для старшего поколения «День именинника». Инициатором мероприятия стал совет ветеранов села Лебеди.

На территории Тарасовского поселения состоялась акция «Час Земли». Была выключена наружная подсветка всех объектов социальной сферы. Экономия электроэнергии составила 132 кВ.

В д.Калтышино на ул.Центральной и с.Тарасово – на ул.Заречной отремонтировано уличное освещение.

В Падунском поселении 14 многодетных семей обеспечены автономными пожарными извещателями.

Проведена проверка гидротехнического сооружения в п.ст.Падунской.

Прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке территории д.Васьково и п.ст.Падунской. Также организован субботник на кладбище в п.ст.Падунской.

ДПК совместно с ПЧ-2 (МЧС) произвели отжиг травы на левом берегу с.Березово, около д.Васьково и п.ст.Падунской.

Проведена ревизия уличного освещения по ул.Школьной п.Плотниково. 27 ламп заменены на светодиодные.

Очищены от мусора центральные улицы в п.Плотниково: Школьная, Вокзальная, Почтовая, Юбилейная.

Организован субботник с жителями п.Восход. Тракторную телегу для вывоза мусора предоставил ИП Важев.

В д.Колычево силами ИП Райц  отремонтирован подвесной мост.

В ДЮСШ состоялся традиционный турнир по волейболу среди трудовых коллективов п.Плотниково.