ВЕСТИ ИЗ ПОСЕЛЕНИЙ

Проведены работы по обеспыливанию дорог по улицам Садовой, Парковой, Мирной Промышленной.

Скошена трава на обочинах на ул.Коммунистической, Лесной, Рябиновой райцентра.

Устранены порывы водопровода в пер.Транспортном, на ул.Крупской, Сибирской, Кузбасской
Промышленной.

Администрация Пушкинского поселения благодарит Виктора Дмитришина, Игоря Добриянского, Ивана Бауэра, Алексея Борисова за помощь в вывозе шлака с территории Каменского СДК.

Проведена работа по санитарной очистке и благоустройству территории под детскую площадку в саду села Краснинского.

В Краснинской школе детский оздоровительный лагерь посещают 30 учеников начальных классов.

На территории Тарасовского поселения организовали субботник «Чистая река – чистые берега». Собрано 6,5 куб. метров мусора, оставленного отдыхающими, очищено четыре  километра берегов рек.

Ведется грейдирование дорог в п.ст.Падунской и Васькове.

В Колычеве, на ул.Весенней, проложен новый отрезок канализации.

Организован массовый субботник на кладбище п.Плотниково. Технику предоставили ИП Циммер
А.В., ООО «Провинция ресурс», ИП Боков А.У.
Также в субботнике участвовали сотрудники Заринского ГДК, ДЮСШ, Заринской школы, ООО «ДомСервис Плотниково», администрации поселения, жители п.Плотниково. Вывезено 15 телег мусора.

В Первомайском состоялись конноспортивные соревнования.

На футбольном поле ДЮСШ п.Плотниково прошел спортивный праздник «Олимпийское лето». Спонсорами выступили ИП Макаров А.В., ООО «Провинция ресурс», ООО «Упакмаркет».

В п.Плотниково отгрейдированы дороги на улицах ДОС, Полевой, Почтовой.

По ул.Береговой в п.Соревнование спилено аварийное дерево.

В п.Восход высадили 35 елей.

Восемь многодетных семей Плотниковского поселения получили по 100 кг семенного картофеля.

В Протопопове и Еремине ликвидированы несанкционированные свалки.

В с.Труд, на берегу р.Ини, прошла акция «Кузбасским рекам – чистые берега».

Завезен песок для установки  детских площадок
в с.Труд и д.Байрак.

На ул.Лесной в Протопопове восстановлено уличное освещение.

В домах четырех многодетных семей Тарабаринского поселения установлены пожарные извещатели.

В рамках акции «Чистые берега» собрали мусор вдоль реки Ини в Титовском поселении.

В Окуневе, в пер.Мелиоративном уложено 350 метров нового водопровода.

В Пьянове установлены девять остановочных павильонов и один – в Окуневе.

В Окуневе, на ул.Молодежной, произведен ямочный ремонт асфальтного покрытия в объеме 50 кв. м.

В ООО «Окуневское молоко» перевели 800 коров и 1600 голов молодняка на летние выпаса. В честь праздника Дня защиты детей ООО «Окуневское молоко» вручило подарки в виде молочной продукции и канцелярских товаров 78 детям.

Проведена буртовка площадки временного хранения ТБО в Калинкине.

В Калинкинской школе начал работать оздоровительный лагерь для 60 ребят. Трудовая бригада из десяти школьников работает на пришкольном участке.