Вести из поселений

В Усть-Тарсьме установлены пожарные извещатели в домах еще пяти семей.

В Титове ведется ремонт уличного освещения.

Прошедшая неделя в Вагановском поселении была отмечена рабочим визитом главы района Дениса Ильина. Глава посетил строящиеся и ремонтируемые объекты в населенных пунктах поселения. Так, в Журавлеве осмотрел строительство новой школы, в Ваганове – ход ремонта крыш школы и СДК, в Прогрессе – ремонт детского сада.

В Морозове, на ул.Кооперативной, ведется ямочный ремонт дороги.

На ул.Молодежной в Морозове установлены фонари уличного освещения.

В Октябрьском специалисты «ПКС» установили пожарный гидрант.

Ведется косметический ремонт Калинкинской школы.

14 малообеспеченных семей Калинкинского поселения получили гуманитарный уголь.

В рамках проведения акции «Кузбасским рекам – чистые берега» участники клубного формирования «Здрайверы» Калинкинского СДК провели экологический десант, собрав мусор, пустые пластиковые и стеклянные бутылки на берегах реки Иня, в окрестностях деревни Калинкино.

В Окуневе устранен порыв центрального водопровода.

Администрация Окуневского поселения поздравила с восьмидесятилетием жительницу рзд.Новый Исток Татьяну Скорюпину.

В Окуневском СДК прошла познавательно-игровая программа «На зарядку становись».

В Уфимцевском СДК прошло традиционное мероприятие «День огурца». Еще до начала программы начали свою работу площадки: «Беспроигрышная лотерея» (рук. Ксения Пестерева), «Тату-салон» (рук. Вероника Красюк), кафе «Огуречное» (рук. Наталья Ванина), фото-салон «Огурец-молодец» (рук. Инна Фауст).

Вначале – «Огуречная разминка», затем по традиции – «Огуречный безмен», нужно было угадать вес авоськи с огурцами. Победителем стал Тимофей Семенов, назвав точный вес – три килограмма! Затем – «У кого огурец?», игра на внимание, «Огурцы из магазина», «Плавающий огурец», «Чемпионат по скоростному поеданию огурцов», «На самый громкий хруст», «Частушечный батл», где главная тема, конечно же, огурец, «Хозяюшки» – на лучший посол все тех же огурцов. Затем подведение итогов и награждение участников и победителей выставки «Огуречные шедевры».

В завершении программы все вместе изготовили поделки-аппликации «Огурчики соленые», получили сладкие призы и сделали фото на память.