ВЕСТИ ИЗ ПОСЕЛЕНИЙ

В Журавлеве, на  ул.Центральной, снесен аварийный дом.

В Ваганове, на улице Черемушки, завершается монтаж новых, экономичных (светодиодных) фонарей уличного освещения.

В Окуневе, на улицах Колхозной, Береговой, в переулке Кооперативном, частично заменены фонари уличного освещения.

Специалисты администрации Окуневского поселения с советом ветеранов поздравили с 50-летием супружеской жизни семью Бовт, вручив им памятные подарки.

В Пьяновском СДК прошел турнир знатоков природы «Удивительный мир природы». Лучшим знатоком  признана  Вероника Агафонова.

На пешеходном переходе возле Окуневской школы установлен светофор.

В Морозове, на ул.Садовой, установлены дорожные знаки.

На ул. Центральной в Тарабарине заменены
11 фонарей на диодные.

В Еремине, в пер.Школьном,  установлено диодное освещение.

В Байракском СДК прошла  развлекательная программа «Медовые яблочки». Победители конкурсов – Людмила Вакула, Надежда Лугинина, Вера Губарева.

На площади Трудовского СДК организовали праздник «Яблочный фреш». В кулинарном поединке «Яблочный пирог» победу одержала Татьяна Колесникова.

На праздник с номерами художественной самодеятельности приехали гости из Протопопова и Морозова.

В конце программы прошел розыгрыш лотереи. Главный приз – настенные часы выиграла Елена Горшкова.

43 семьи Падунского поселения получили благотворительный уголь.

В Абышеве заменили  50 светильников уличного освещения.

В Васькове заменены  три    светильника уличного освещения на светодиодные лампы,
22 лампы поменяли в Падунской, в Абышеве – 50 ламп.

Завершена работа по ремонту асфальтного покрытия по ул.Федирко в Каменке.

Еще 15 малообеспеченных семей Пушкинского поселения получили благотворительный уголь.

Сотрудники «ПКС» промыли водопровод и врезки на ул.Мичурина п.Плотниково.

На ул.Луговой в Усть-Каменке проведено уличное освещение.

Заменены  два люка на ул.Береговой в Усть-Тарсьме.

Отгрейдирована дорога на ул.Центральной  в Корбелкине.

Устранен порыв водопровода на ул.Алтайской в Пор-Искитиме.

В Калинкине прошли спортивные состязания «Быстрее, смелее, вперед!». Участвовали четыре команды:  «220 вольт» (п.Октябрьский), «Лучики» (с.Морозово), «Все фиолетово» (д.Труд), «Тимур и Ко» (д.Калинкино).

По  итогам соревнований «Лучики» – на четвертом месте, третье место заняла команда «Тимур и Ко», второй стала команда из Октябрьского
«220 вольт». Победила команда «Все фиолетово» из Труда.

В велопробеге  в категории 5-7 лет первое место занял Максим Савченко. Среди детей
8-10 лет первое место  занял Матвей Безносов, второе – Станислав Ганзвинд, третье – Павел Киргинцев.

В категории  10-11 лет первое место у Романа Куликова, на втором – Татьяна Бодрова, на третьем – Полина Зумберг.

В категории 11-13 лет первенствовал Роман Сенафонкин, на втором – Роман Уфимцев, третье – у Александра Бодрова, четвертое – у Ильи Спирко.

Участникам выставки самодеятельной техники: Владимиру Васильеву, Денису Онину, Николаю Резвухину – вручены благодарственные письма и памятные подарки.