Вести из поселений

В Промышленной отсыпали дорожное полотно на ул.Деповской и пер.Комсомольском.

В Промышленной прошли субботники по очистке берега Ини и соснового бора от мусора.

Начались работы по сносу и утилизации бесхозного и брошенного жилья на ул.Ударной, Горького в райцентре.

В Промышленной начаты работы по ремонту уличного освещения.

Ветеранский актив поселка посетил Парк ангелов на месте бывшей «Зимней вишни» в Кемерове.

Состоялся выезд специалистов в рамках проекта «Мобильная помощь – жителям села» в Абышево, Озерки, Падунской.

В Падунском СДК прошел отчет о проделанной работе председателя совета ветеранов Падунской – Валентины Николаевны Кривенко.

В Байраке, на ул.Вокзальной, частично отсыпали дорогу.

На территории Тарабаринского поселения прошел выездной прием граждан в расках проекта «Мобильная помощь – жителям села».

В Плотникове отгрейдировали дороги на ул.Октябрьской, Новостройке и пер. Южном.

Завершили замену асфальтобетонного покрытия на ул.Школьной в Плотникове.

В Восходе, на ул.Молодежной, смонтировали новое уличное освещение.

Смонтировано уличное освещение на ул.Комсомольской в Плотникове, 12 ламп заменены на светодиодные.

В Плотникове, на ул.Школьной, 25 и 21, выпилены кустарники.

Проведено собрание совета ветеранов в Плотникове. Избран новый председатель совета – З.К.Бережная.

В Заринском ГДК прошел концерт, посвященный Дню уважения старшего поколения. Администрация поселения наградила активных пенсионеров грамотами. После концерта для пожилых людей было организовано чаепитие.

На территории Титовского поселения прошел выездной день специалистов в рамках проекта «Мобильная помощь – жителям села».

В Окуневе, на пересечении ул.Садовой и пер.Механического, у детского дома «Мечта», отсыпана щебнем и отгрейдирована стоянка. Отгрейдированы часть ул.Центральной, пер.Механического.

В Окуневе установлена новая ограда у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ.

Окошены обочины в Окуневе на ул. Центральной, Сибирской, пер.Механическому, Сибирскому. Также окошены две игровые площадки.

В Окуневском СДК прошла игра-квест «Загалка осени».

Во всех населенных пунктах Пушкинского поселения прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню уважения старшего поколения.

Администрация поселения благодарит за помощь в проведении мероприятий Валерия Струневского, Владимира Бирюкова, Александра Ярового, Адлана Демаева, Наталью Аксенову, Владимира Павлюченко, Татьяну Степанову, Галину Бердюгину, Владимира Морева, Сергея Макарова, Галину Багрыч, Татьяну Кинтикову, Сергея Московкина, Сергея Рощупкина, Светлану Заворыкину, Ивана Раутенберга, Сергея Вихрова, Ирину Вихрову, Ольгу Добриянскую, Светлану Таратыкину, Оксану Макарову.

Совет ветеранов Лебедей провел квартальное именинное шоу «Каждый день как наслаждение».

В Калинкине и Октябрьском работал выездной пункт взаимопомощи.

Администрация Калинкинского поселения благодарит индивидуальных предпринимателей Николая Русакова, Ольгу Сенчурову, Бориса Артамонова, Геннадия Михалевича, Никиту Василенкова за помощь в подготовке и проведении Дня уважения старшего поколения на территории поселения.

На территории Тарасовского поселения в СДК прошли праздничные концерты, посвященные Дню уважения старшего поколения.

Администрация поселения благодарит всех предпринимателей, глав КФХ за помощь в организации данных мероприятий.

Также в честь праздника в Тарасовском доме сестринского ухода прошла концертная программа «Добро», завершившаяся чаепитием.