Вести из поселений

В населенных пунктах Тарабаринского поселения провели ревизию и замену ламп уличного освещения.

В Морозовском СДК прошел конкурс «Супербабушка». В номинации «Супертанцор» победила Валентина Кузнецова, в номинации «Суперспортивная» – Ольга Завалишина, в номинации «Суперкулинар» Татьяна Дьяченко, «Супермузыкальная» – Нина Воронько, в номинации «Суперудача» – Татьяна Евстигнеева. Звание «Супербабушка» получила Екатерина Шабанова.

В Колычеве завершен монтаж СИП-провода на ул.Раздольной и 50 лет Победы.

В Плотникове завершен монтаж нового подвесного моста. Приступили к монтажу подвесного моста в Колычеве.

В Плотникове, с ул.Школьной, вывезен мусор, ветки.

На детские площадки около Заринского ГДК и администрации, а также в песочницы детского сада «Теремок» завезен песок силами ИП Райц В.В.

В Ваганове восстановлены дорожные знаки, сломанные ураганным ветром.

На территории Калинкинского поселения проведено обследование гидротехнических сооружений.

Учащиеся 8-9 классов Калинкинской школы приняли участие в профориентационном проекте «Профессия. Образование. Карьера», проведенном представителями средних профессиональных учебных заведений города Кемерово в СОШ №56.

В Каменском СДК прошла развлекательная программа «Осенний бал». В конкурсе на самый лучший костюм победил Денис Богданов.

По просьбам жителей с.Тарасово на территории кладбища произведена опиловка больших, аварийных деревьев.

В Васькове заменили два фонаря уличного освещения.

Состоялся выездной день специалистов администрации Падунского поселения в Абышеве, Озерках и Денисовке.

Работники Усть-Каменского Дома культуры организовали для жителей праздничную программу, в которой звучали песни в исполнении Андрея Симанюка, Ольги Липатниковой, «Рябинушек».

В Усть-Тарсьминской сельской библиотеке прошла ежегодная областная неделя молодежной книги «Герои вне времени».

В Титове закрыли на зимний период три водопропускные трубы.

В Пор-Искитиме прошло собрание жителей по вопросу опиловки деревьев на территории кладбища.

В населенных пунктах Лебедевского поселения проведена ревизия уличного освещения.

Работники Уфимцевского СДК и библиотеки организовали для ребят игровую программу «Морковкины именины».