Вести из поселений

Вести КалинкинскоеКалинкинское

В Калинкине состоялись лыжные гонки, посвященные Году экологии. В них приняли участие ребята из клубного формирования «Группа здоровья» из Портнягина и Ушакова, волонтерского отряда «Микс», клубных формирований «Здрайверы» и «СЭТ» Калинкинского СДК, а также члены совета ветеранов и гости поселения.

Галина Трубаева и Иван Киргинцев угощали всех участников и болельщиков чаем.

Глава поселения Полина Березка отметила каждого участника гонок грамотой.

Пушкинское

В администрации поселения проведен штаб по финансовому мониторингу с участием семи должников по налогам.

В Краснинской библиотеке прошло занятие, посвященное весеннему паводку.

В Иваново-Родионовском состоялись Проводы русской зимы.

В Каменском СДК под руководством Галины Мальцевой прошла игровая программа «Мир сказок».

Промышленновское

Работники ООО «Промсервис» вывезли снег от остановочных павильонов с улиц Индустриальной и Октябрьской, очистили от снега улицы Цветочную, Майскую, Согласия, Российскую, Заречную. Откопали водопропускные трубы на Транспортной и Коммунистической.

Специалисты администрации поселения составили и вручили четыре административных протокола по уборке снега.

В РДК прошел фестиваль ветеранских организаций городского поселения, посвященный 30-летию образования районной ветеранской организации. Участники фестиваля награждены грамотами и подарками от главы городского поселения Дмитрия Дробота. Совет ветеранов выражает благодарность директору ООО «ПКС» Александру Минакову за помощь в проведении фестиваля.

Лебедевское

Глава поселения Игорь Мясоедов провел совещание с руководителями предприятий по вопросам очистки кровель зданий от снега и наледи, поводкового периода, пожарной безопасности, перечисления денежных средств в фонд «Победа», уплаты налогов.

Прогрейдированы дороги населенных пунктов поселения.

Выписано два протокола за несоблюдение правил благоустройства.

На территории Уфимцевского сельского дома культуры состоялось театрализованное представление «Проводы русской зимы».

Администрация поселения благодарит работников культуры, жителей поселения и гостей за организацию и участие в празднике.

Вагановское

В Журавлевской библиотеке состоялся экологический урок «Загадки природы».

На территории Журавлевского СДК организовали фольклорный праздник «Солнышко красно, гори, гори ясно!».