Вести из поселений

Промышленновское

Специалисты администрации поселения составили административный протокол и предписание за несвоевременную уборку снега.

В администрации Промышленновского городского поселения проведен штаб по финансовому мониторингу с участием 11 должников по налогам.

Вниманию жителей поселка! В период весеннего паводка в случае подтопления паводковыми водами для откачивания воды можно воспользоваться платными услугами ассенизаторских машин. Контактные телефоны: 8-908-950-01-39, 8-950-269-53-53, 8-960-925-25-65.

Окуневское

В Окуневе работники ООО «ПКС» устранили порыв. Очищены от снега остановки школьных маршрутов в Раннем, Новом Истоке, две водопропускные трубы.

Продолжается работа по заключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с руководителями малого и среднего бизнеса на 2017 год. Уже подписано 27 соглашений.

8 марта в Окуневском СДК выступали ребятишки из детских садов «Умка» и «Лунтик»: Милана Тарасова, Андрей и Катя Поляковы, Артем Севостьянов, Даниил Дудников, Дамир Сахабутдинов, Влад Скорюпин, Наташа Хомякова, Рита Никифорова, Артем Кузьменко, Яна Яшкина, Лиза Безуглова, Катя Пестрикова, Витя Серов, Аня Брагина.

Задорно отплясывали «Хуторянку» и «Вареньку» участники хореографического коллектива «Забавушка»: Алена Тухель, Наташа Казанцева, Галя Козлова, Маша и Алена Эйман, Альбина Покатило, Настя Медведева, Наташа Серова, Люба Красикова, Олеся Хрупова, Валя Болдырева, Вера и Надя Напольские, Катя Кузык, Злата Шведова, Соня Крехтунова.

Настя Лопатина, Саша Лисицына, Алена Эйман, Оля Борисова, Юля Гросс, Люба Красикова и Наташа Серова очень душевно пели песни. Маленькая звездочка из детского дома «Мечта» Катя Кузык спела о том, что она ждет свою маму.

Всех присутствующих поздравили глава поселения Владимир Ежов и председатель совета ветеранов Валентина Шерина.

Праздничный концерт состоялся и в Пьянове.

Вагановское

Продолжается работа по очистке придорожных канав и водопропускных труб в населённых пунктах.

Состоялось общее собрание жильцов многоквартирных домов 1 «А» и 2 «А» по улице Центральной села Ваганова по вопросу выбора управляющей компании.

Единый урок безопасности прошёл в Вагановской средней школе. Учащиеся десятого и одиннадцатого классов продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи.

Днём позже учащиеся шестого и седьмого классов подготовили и провели мероприятие к Международному дню леса.

В Журавлевском СДК состоялась конкурсная программа «А ну-ка, девочки!». Победу одержала команда «Задорные девчонки» (капитан Виолетта Берхгольц).

Лебедевское

В Тайге состоялся региональный этап фестиваля «РЖД зажигает звезды».

Свое творчество продемонстрировали исполнители и художественные коллективы Кузбасса. Промышленновский район представляли руководитель детского фольклорного образцового коллектива «Рябинушка» Ирина Берчук, солистка образцового коллектива Полина Козлова, солистка Пор-Искитимского СДК Анастасия Мусихина.

Все участницы награждены дипломами лауреатов. Ирина Берчук приглашена на гала-концерт фестиваля.

Тарабаринское

Глава поселения Светлана Меньшутина провела совещание с руководителями учреждений и старостами по вопросам очистки кровель зданий от снега, страхования либо вакцинации от клещевого энцефалита, подачи заявок на приобретение суточных петушков.

В администрации поселения проведен штаб по финансовому мониторингу, на который были приглашены 10 должников по налогам.

Специалисты администрации вручили четыре уведомления жителям поселения за нарушение правил благоустройства придомовых территорий.

В Трудовском СДК прошла игровая программа «Жили-были карандаши».

Тарасовское

В Тарасове и Шуринке проведены собрания с жителями многоквартирных домов по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом.

В поселении идет подготовка к паводку.

Специалисты администрации проводят ежедневные объезды населенных пунктов по выявлению нарушений правил благоустройства. За прошедшую неделю выписано пять уведомлений.

В фойе Тарасовского СДК оформлена выставка «Моя любимая бабушка».

Творческий коллектив ГПОУ с.Тарасово представил работы педагогов и учеников Тарасовского училища. Здесь можно увидеть коллекции сценических костюмов «Русь изначальная» и «Ситцевый рай». Над коллекциями трудилась творческая группа в составе Инги Згурской, Натальи Паштаковой, Натальи Головлевой, Юлии Храбрых, Любови Шнепо.

В Шуринской библиотеке прошло занятие по экологии «Любите и охраняйте».

В Тарасовской библиотеке провели беседу «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности».

В Голубевской библиотеке организовали игровую программу для детей и подростков «Дела домашние».

Калинкинское

Специалисты администрации поселения посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении. Проведены профилактические беседы, составлены акты обследования.

В поселении идут работы по подготовке к весеннему паводку.

В Калинкинском СДК прошел смотр-конкурс ветеранской организации поселения, посвященный 30-летию образования районной ветеранской организации.

В Калинкине состоялась развлекательная программа «В гостях у весны», посвященная Дню экологического информирования.

Администрация поселения благодарит индивидуальных предпринимателей Николая Русакова, Ольгу Гришачеву, Владимира Лысых, главу крестьянского хозяйства Геннадия Михалевича за помощь в проведении мероприятий.