Вести из поселений

Вагановское

В Журавлевской библиотеке прошла акция «Поэты в шоколаде». Библиотекарь Елена Фомина вышла на улицу села с разноцветными шарами, корзинкой шоколадных конфет и всем прохожим задавала вопросы, какой сегодня праздник и любят ли они поэзию, а затем предлагала по фотоснимкам узнать русских и советских писателей.

Фельдшер ФАП Галина Гаврилова не только узнала практически всех писателей, но и прочитала отрывки из их произведений. За это она получила шоколадную конфету и воздушный шарик.

В поселении проведена акция «Безопасный лед».

Пушкинское

В Краснинском и Каменке произвели вскрытие дорог от снега. Администрация благодарит за помощь в проведении работ руководителя ООО СХК «Алмаз» Михаила Долбню.

На территории поселения прошла международная акция «Час земли».

Администрация поселения выписала шесть уведомлений и один протокол за нарушение правил благоустройства придомовых территорий.

В Краснинской библиотеке прошел информационно- познавательный час «Берегите лес». Также в библиотеке интересно отметили День водных ресурсов, активное участие в котором приняла Соня Канахина.

В Иваново-Родионовском проведена беседа с детьми, состоящими на учете в ПДН.

В Краснинском спортзале состоялась товарищеская игра по волейболу между командами сел Краснинского и Окунева. Победу одержали хозяева.