Вести из поселений

Тарабаринское

В администрации поселения состоялась расширенная сессия Совета народных депутатов сельского поселения по результатам проверки пищеблоков образовательных учреждений. Заслушаны отчеты заведующей Протопоповским детским садом Анастасии Николаевой, представителя Промышленновской СОШ № 2 с.Морозово Ирины Зайцевой и представителя Промышленновской СОШ № 2 д.Труд Татьяны Синягиной.

Специалисты администрации проводят ежедневные объезды поселения по выявлению нарушений правил благоустройства. За прошедшую неделю выписано четыре предписания за несвоевременную расчистку водопропускных труб, находящихся на придомовых территориях.

Глава поселения Светлана Меньшутина поздравила жителей села Труд с 75-летием Геннадия Александровича Суходоева и с 85-летием Антонину Андреевну Шаясюк.

В библиотеке села Труд проведена интеллектуальная игра «Секрет обычных вещей» и информационный час «Витамины – кладовая здоровья».

Титовское

Работники Усть-Тарсьминского СДК посетили инвалидов на дому и провели с ними беседу по профилактике бытового травматизма.

В Титовском СДК с ребятами младших классов состоялась беседа, посвященная «Часу Земли». Самыми активными оказались Мария Габова, Кристина Павлова и Надежда Перепечкина.

В Титовской библиотеке Неделя детской книги началась с викторины «Читают дети на всей планете» по творчеству Агнии Барто.

Работники Усть-Тарсьминского СДК совместно с библиотекарем Ниной Асабиной организовали театрализованное представление «Ура, каникулы!».

Работники ООО «ПКС» устранили аварию на водопроводных сетях по улице Кооперативной в Титове.

Плотниковское

Специалисты ООО «СКЭК» ведут работы по утеплению теплотрассы в переулке Южном поселка Плотниково.

В Заринском ГДК прошел традиционный весенний детский концерт «Весенние ласточки». Подарили свое творчество зрителям воспитанники Марины Куликовой и Ирины Ворониной: Максим Куляба, Софья Лукьянова, Александра Шевченко, Сюзанна Бегоян, Анастасия Карипанова, Ангелина Воропаева, Мария Карапетян, Елена Труфанова, Ангелина Лазарева, Сергей Дятлов, Григорий Мерхель, Екатерина Соловцова, Вероника Юломанова, Анастасия Астапенко, Снежана Губцева, Арина Бобровская, Юлия Гаврилова, Алина Павлова, Мария Попик, Светлана Беднер, Анастасия Иванова, Диана Толстых, Артем Ушаков, Ангелина Чернова.