Вести из поселений

Калинкинское

Работники администрации выписали шесть предписаний жителям поселения за складирование золы на территории общего пользования.

В целях обеспечения противопожарной безопасности в учреждениях культуры проведен внеплановый инструктаж о действиях при пожаре, расчищены от снега пути эвакуации.

Окуневское

В Пьянове, Новом Истоке очищены от снега дороги. В Окуневе, по улице Центральной, расчищен тротуар.

В Окуневе устранен порыв центрального водопровода.

Заключено 13 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с руководителями малого и среднего бизнеса на 2017 год. Работа продолжается.

В Пьяновской библиотеке прошёл час мужества «Был город фронт – была блокада».

Тарабаринское

Во всех населенных пунктах поселения проведена работа по расширению, очистке от снега и наката дорог и остановочных павильонов.

Во избежание чрезвычайной ситуации жителей поселения просят своевременно очищать крыши своих домов и построек от снега.

В Тарабарине специалисты ООО «ПКС» запустили в работу законсервированную скважину, в которой сделана промывка и обеззараживание, установлена новая башня Рожновского. Скважину подключили к центральному водоснабжению.

В Байракском СК прошла акция «Покормите птиц зимой». Даша Кеслер, Кристина и Настя Пановы, Даша Тищенко из картонных коробок смастерили кормушки для птиц, повесили их на деревья, наполнив кормом.

Лебедевское

Администрация сельского поселения продолжает работу по заключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с руководителями предприятий и предпринимателями.

Прогрейдированы и расширены дороги населенных пунктов поселения. От снега и наледи очищены территории остановочных павильонов, памятников и подходов в учреждения социальной сферы.

Ведется работа по очистке крыш зданий образовательных учреждений, культуры, ФАПов. Руководителям предприятий и предпринимателям направлены письма о необходимости очистить крыши подведомственных зданий и прилегающие территории от снега.

В Уфимцевской библиотеке семиклассники приняли участие в творческой встрече, посвященной дню рождения Владимира Высоцкого.

Тарасовское

Специалисты администрации проводят ежедневные объезды поселения по выявлению нарушений правил благоустройства. За прошедшую неделю выписано три уведомления.

Заменили десять уличных фонарей в Тарасове – по улицам Южной, Весенней и частично – Заречной.

На штаб по снижению задолженности налогов в бюджет поселения приглашено восемь должников.

В рамках Дня образования Кемеровской области в Голубевской библиотеке прошла краеведческая викторина «Знаешь ли ты свой край?».

Титовское

В Усть-Каменской библиотеке для учащихся пятых-восьмых классов прошел урок мужества «Они победили голод и холод», посвященный снятию блокады Ленинграда.

Проводятся еженедельные рейды по благоустройству поселения. Составлено два протокола об административной ответственности за нарушение правил благоустройства придомовых территорий.

Специалисты ООО «ПКС» устранили аварию на водопроводных сетях в Усть-Тарсьме и в Титове на башне Рожновского.

В Титовской библиотеке прошел литературный вечер «Люблю тебя я, край родной», посвященный дню рождения Промышленновского района.

Промышленновское

Работники ООО «ПКС» устранили два повреждения на котельных № 2 и № 11, произвели установку нового котла на котельной №4.

Глава поселения Дмитрий Дробот, куратор территории, начальник финансового управления Промышленновского района Галина Анохина, руководитель ЗАГСа Оксана Гусева поздравили с 55-летием совместной жизни Валентину Федоровну и Леонида Егоровича Редькиных, а Валентину Федоровну – с 80-летием, вручив подарки от губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

Пушкинское

Специалисты администрации посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.

На штаб по финансовому мониторингу были приглашены пять должников по налогам.

Проведена работа с руководителями предприятий социальной сферы и торговли по очистке прилегающих территорий от снега и наледи.

Сотрудники администрации выписали 13 предупреждений за несоблюдение правил благоустройства.

Падунское

В п.ст.Падунской и Васькове очищены от снега остановочные павильоны.

Сотрудники Денисовского СК помогли пенсионерке Анне Гуровой в очистке придомовой территории от снега.

В Васькове устранена колейность по улице Центральной, работники ООО «ПКС» заменили насос на скважине.

В Озёрском СДК прошла развлекательная программа «Таня, Танечка, Танюша».

В Падунской модельной сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Певец родной природы», посвященная 185-летию со дня рождения великого русского художника Ивана Шишкина. Также оформлена выставка «И вновь январь, и снова день Татьяны».

В Озёрской библиотеке к Году экологии организована книжная выставка-инсталляция «Через книгу – в мир природы».

Вагановское

Сюрпризы нынешней зимы сказались на качестве расчистки автодорог местного значения. Так, улицы села Ваганова, примыкающие к лесному массиву, оказались недоступными для колёсной снегоуборочной техники. Пришлось задействовать гусеничный бульдозер, который предоставил индивидуальный предприниматель Андрей Ефремов.

Лесные красавицы с главных площадей населённых пунктов поселения пошли на корм скоту и дрова.

Работники Вагановского СДК очистили карнизы крыш от сосулек и наледи.