Вести из поселений

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Плотниковское

Специалисты ООО «ПКС» устранили порыв возле дома № 55 по ул.Юбилейной. Продолжаются работы по восстановлению очистительных сооружений.

Работники ООО «ДомСервис» произвели очистку бордюров от грязи во дворах многоквартирных домов. На доме по ул.Школьной, 13 перенесено слуховое окно. Отремонтирована обшивка на доме № 36 по ул.Юбилейной.

Обучающиеся Спортивной школы п.Плотниково приняли участие в первенстве города Кемерово по легкой атлетике среди школьников (тренер-преподаватель Сергей Зайцев). На дистанции 400 метров первое место завоевал Максим Чазов. На той же дистанции второе место у Вероники Самошкиной. Третье место на дистанции 800 метров принес Егор Кичигин.

Обучающиеся Спортивной школы п.Плотниково участвовали в Чемпионате Сибири среди футбольных клубов «Юниор» (тренер-преподаватель Павел Шмырев), проводившегося среди юношей 2009 года рождения. Плотниковцы заняли второе место, пропустив гол на последней минуте в финальной игре.

В Колычевском СДК прошла акция «Посади дерево!».

Окунёвское

В связи с окончанием отопительного сезона в котельных поселения провели опрессовку теплотрасс, почистили котлы, вывезли шлак.

Жителей поселения Александру Ивановну Фролову и Александра Константиновича Бектяшкина поздравили с 80-летием.

Волонтеры поселения убрали мусор на берегу реки Тарсьмы.

Тарасовское

Ученица шестого класса Тарасовской средней школы Анастасия Якубовская победила в областном конкурсе сочинений, посвященном 95-летию образования пионерских организаций.

На территории Тарасовского СДК и в Шуринке состоялись занятия клубных формирований «Группа здоровья».

Падунское

Проведена работа по грейдированию дорог в п.ст.Падунской по улицам Калинина, Миронова, Мостовой, Вокзальной, Трактовой, Первомайской.

Тарабаринское

Администрация поселения благодарит за помощь в проведении Дня Победы индивидуальных предпринимателей Юрия Курбатова, Артура Мкртчян, Ольгу Гореявчеву, Алену Семенчук, Любовь Вакуло, Клару Карташову, Татьяну Ходиеву, Александра Колесникова.

Сотрудники администрации выписали два протокола за не соблюдение правил содержания домашних животных и птиц.

Пушкинское

В Каменке организовали игровую программу на природе для детей.

В Краснинском заменили дорожные знаки «Пешеходный переход» согласно новому ГОСТу.

Волонтеры отремонтировали остановочный павильон в Краснинском.

Калинкинское

Администрация поселения благодарит Константина Артамонова, Геннадия Михалевича, Николая Русакова, Риту Петунину, Владимира Лысых, Никиту Василенкова, Бориса Артамонова, Юрия Попова за помощь в организации и проведении Дня Победы.

В поселении очищено от мусора 1700 метров береговой линии рек.

Вагановское

Жители села Журавлева побывали на экскурсии в Большом новосибирском планетарии.

Изготовлены листовки и буклеты «Мы против наркотиков!».

Титовское

Коллектив Титовской школы подготовили пришкольный участок к весенним посадкам.

К Дню Победы в Усть-Тарсьме огородили штакетником и покрасили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Промышленновское

Работники ООО «ПКС» устранили порывы по улицам П.Осипенко, Тельмана, Матросова и Песочной, а также устранили порыв теплотрассы по ул.Весенней. Отремонтировали колонку по ул.Крупской. Устранили повреждения в котельных № 2, 3, 10.

Специалисты ООО «СЕЗЖКХ» отремонтировали крыши домов по ул.Новой, 2, Крупской, 5, Тельмана, 1 и 2, Коммунистической, 14, 15, сайдинг на фасаде по ул.Коммунистической, 32, 34.

Прошёл волейбольный турнир среди женских команд на приз памяти Евгения Сыса и Сергея Карасёва.

На автостоянке около Промышленновского детского сада «Сказка» ребята из отряда ЮИД совместно с сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому раздавали водителям памятки с просьбой не спешить на дорогах.