Вести из поселений

p1080490Промышленновское

Специалисты администрации поселения составили девять протоколов, вручили 13 предписаний за нарушения правил благоустройства.

Работники ООО «Промсервис» отгрейдировали улицы Первомайскую, Школьную, Н.Островского.

Учащиеся Топкинского технического техникума высадили деревья на Аллее депутатов.

Тарасовское

В п.Голубево установлены дорожные знаки на пешеходном переходе у детского сада.

ООО «ДорСервис» окашивает улицы в д.Шуринка.

Окунёвское

Заменен 21 светильник на энергосберегающие светодиодные лампы по ул.Центральной, пер.Кооперативному, пер.Почтовому.

За несоблюдение правил содержания собак составлено два протокола.

В рамках противопожарных мероприятий на территории с.Окунево скошен один гектар сорной растительности.

Плотниковское

В Колычевском СДК открылась выставка «Чудо-сад и огород удивляет наш народ».

Силами работников культуры Заринского ГДК ведется косметический ремонт зрительного зала.

Специалисты вручили семь уведомлений и составили один протокол за нарушение правил благоустройства.

Специалисты ООО «ПКС» закончили утепление ГВС по ул. Юбилейной.

В п. Плотниково, в Домах офицерского состава №№1, 2, 3, заменена шиферная кровля на металлическую.

Падунское

В д.Озерки, по ул.Центральной, произведена покраска стоек дорожных знаков, окошена дорога.

Частично отсыпана улица Речная в д. Васьково.

В Падунской библиотеке прошло мероприятие по правилам дорожного движения с учениками 2 класса Падунской коррекционной школы.

Пушкинское

В Каменском СДК прошла игровая программа «Осенние забавы», викторина «Эти удивительные грибы». Активное участие приняли Надежда Нагайцева, Варвара Фогоян, Снежана Кандычакова.

В рамках федерального проекта «Местный Дом культуры» в Краснинском СДК устанавливают театральные кресла, монтируют одежду сцены, также будет заменено звуковое и световое оборудование.

Вагановское

Ведутся работы по подготовке территории к весеннему пропуску паводковых вод.

Тарабаринское

Специалисты администрации вручили шесть предупреждений за нарушения правил благоустройства.

В д.Еремино, по пер. Школьному, нарезаны кюветы. Прогрейдированы дороги в д.Протопопово, по ул. Луговой, и в д.Еремино, по пер. Школьному.

Калинкинское

В единый день посадки деревьев на Аллее новорожденных в д. Калинкино высажено четыре дерева в честь детей, родившихся летом.

Специалисты администрации выписали 14 предписаний, составили семь протоколов за несоблюдение правил благоустройства.

Специалисты ООО «ПКС» оперативно устранили порыв на ул. Советской в д. Калинкино.

Силами работников культуры проводится косметический ремонт в зданиях Сельских клубов д. Калинкино, д. Портнягино, пос. Октябрьского.

Титовское

Работники Титовского, Усть-Каменского и Усть-Тарсьминского СДК проводят текущие ремонты помещений.

В Титовской ООШ идёт уборка урожая с пришкольного участка. Сотрудники школы побелили и покрасили спортивный зал.

Администрация благодарит за помощь школе Александра Ковалева, Николая Жакина.

Лебедевское

В д.Корбелкино отсыпана щебнем дорога по ул.Центральной.

За несоблюдение правил благоустройства выписано шесть предписаний, составлены четыре административных протокола.