Вести из территорий

Промышленновский территориальный отдел

В Промышленновском территориальном отделе проведен объезд МКД на предмет осмотра кровель домов, канализационных и водопроводных колодцев.

Продолжается работа по пропуску паводковых вод. Проводится очистка и промывка водопропускных труб.

Начальник Промышленновского территориального отдела Сергей Тухватуллин совместно с начальником финансового управления Ириной Овсянниковой поздравили с 90-летием труженика тыла Алексея Васильевича Смирнова.

Филиалом «Энергосеть пгт.Промышленная» заменено 0,7 км голого провода на изолированный, заменен 21 прибор учета электроэнергии на интеллектуальный. Подрезано 0,3 км древесно-кустарниковой растительности.

 

Тарасовский территориальный отдел

На территории Тарасовского территориального отдела продолжаются работы по очистке снега. Закончено вскрытие и очистка водопропускных труб и траншей.

В отборочном туре «Весеннего перезвона» приняли участие ученики Тарасовской СОШ: Бобрышева Дарья, Шперлинг Лиза, Кожаева Дарья, Томилина Надежда, Андрианова Карина, Касимов Егор. Они прошли и в финал. В финале в номинации «Песня» Касимов Егор получил грамоту за первое место. Ученицы 2 класса Кожаева Саша, Головлева Варвара, Андрианова Карина, Томилина Надя, Сизенцева Арина, Шперлинг Лиза награждены грамотой за первое место в танцевальном номере «Платочки».

В п. Плотниково состоялись соревнования по баскетболу. Команда девочек в составе: Кольмиллер Аня, Томилина Лиза, Супруненко Наталья, Бобрышева дарья, Кандырина Катя, Моргунова Карина, Бурматова Вера – награждены кубком и грамотой за первое место. Команда мальчиков в составе: Мельник Виктор, Денисов Вадим, Чучва Анатолий, Вязников Саша, Железнов Олег, Куприянов Кирилл, Шаповалов Дима награждены кубком за третье место.

В рамках Дня борьбы с туберкулезом в Тарасовском СДК было проведено мероприятие-квиз. Для участников мероприятия были подготовлены вопросы из различных сфер жизни на тему: «Туберкулёз: факты, медицина, история». Участие в игре приняли две команды, в состав вошли Вероника Крюкова, Елизавета Коломак, Мария Смоловская, Ирина Смирнова, Валерия Курочкина. По итогам мероприятия собрала больше всех баллов команда Елизаветы Коломак.

 

Окуневский территориальный отдел

Отдел сельского хозяйства провел сверку по земле с руководителями сельхозпредприятий, фермерами, главами КФХ.

Во всех населенных пунктах территории вскрыты водопропускные трубы.

Ведется работа с жителями на предмет страхования от лесных пожаров, подтопления.

Проводится проверка установленных АДПИ в семьях многодетных, социально опасных семьях.

 

Падунский территориальный отдел

Проведено собрание сельхозтоваропроизводителей по распределению земельных участков.

Продолжается вскрытие водопропускных труб в Падунской и Озерках.

В Падунской, Абышеве и Васькове очищены от наледи дороги. Остановочные павильоны очищены от наледи и снега.

 

Титовский территориальный отдел

Отделом сельского хозяйства, Титовским территориальным отделом совместно с сельхозпроизводителями проведена сверка использования земельных участков.

К пожароопасному периоду работниками территориального отдела совместно с пожарными Падунской ПЧ проведена проверка готовности добровольной пожарной команды территории.

Силами ООО «ПКС» устранен порыв водопровода по ул. Молодежной в Титове.

 

Тарабаринский территориальный отдел

Работа с населением об обязательном страховании имущества в населенных пунктах подверженных угрозе перехода ландшафтных пожаров (с. Труд, д. Байрак, д. Протопопово) проведена с вручением уведомлений (29 уведомлений вручено) о необходимости страхования имущества для возможного возмещения убытков в случае утраты из-за случаев (пожар, наводнение, в том числе подтопление паводковыми водами) за подписью собственника жилого дома. Также данная информация размещена в социальной сети «Одноклассники».

Составлены три административных протокола на граждан, нарушивших правила благоустройства.

В рамках ежегодной акции «Час Земли» было проведено отключение подсветки на административном здании, ДК, СДК, школы. Проведены беседы с детьми, вручены информационные памятки.

В Ерёминском СДК прошла игровая программа «Весёлые ребята». Участники мероприятия: Фотина Аня, Костеренко Костя, Хустнутдинов Кирилл, Глушкова Алена, Кокаулина Соня, Кудрявцева Полина, Иванов Вова участвовали в играх и конкурсах на тему «Весна — красна».

В Морозовском СДК проведено мероприятие «Сказочный чемпионат».

 

Лебедевский территориальный отдел

Ведется работа по очистке от снега территории памятников, детских игровых площадок.

Проверяется работоспособность АДПИ (автономные пожарные извещатели) в многодетных семьях, семьях, находящихся в социально опасном положении.

Организуется работа с населением по страхованию имущества на период паводка, пожароопасного периода.

Выписаны 15 протоколов за нарушение правил благоустройства.

 

Вагановский территориальный отдел

Ведется подомовой обход для информирования жителей о необходимости страхования жилья и имущества от возможных страховых случаев (пожар, наводнение, в том числе подтопление паводковыми водами), с разъяснениями, как действовать в режиме чрезвычайной ситуации, с вручением памяток и листовок.

Проведена ревизия и ремонт уличного освещения в Ваганове и Журавлеве.

 

Пушкинский территориальный отдел

На территории Пушкинского территориального отдела в рамках проведения ежегодной экологической акции «Час Земли» с 20:30 по 21:30 на зданиях бюджетных организаций (школ, СДК, детских садов, больницы), магазинах (ИП Багрыч Г.А., Добриянская О.Н) на один час была отключена иллюминация. Активное участие в акции приняли жители Краснинского, и Каменки: Кривошта М.С., Ткачева Т.А., Ивахненко Е.А., Писаренко Л.А., Анохина И.В., Автомошина Е.В., Бауман Т.И., Привалова Э.А., Юркова Н.А., Кузнецова Г.В., Бокова И.С., Филина Д.В., Свиридова А.В., Люшкова А., Кувшинова Т.В., Массольд И.В., Власова Г.В., Муравьева Е.А.

Ведется работа с жителями населенных пунктов по вопросу страхования имущества и жилья от лесных пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Выдано 79 уведомлений.

 

Плотниковский территориальный отдел

Продолжаются работы по очистке и вскрытию дорог от снега, водопропускных труб во всех населенных пунктах.

Выписано пять уведомлений за нарушение правил благоустройства.

Проведена ревизия уличного освещения в Плотникове и Соревновании.

 

Калинкинский территориальный отдел

С жителями пос. Октябрьский проведена беседа о необходимости страхования имущества на пожароопасный период. При подворовом обходе вручено 56 уведомлений.

Составлено 2 административных протокола за складирование шлака на территории общего пользования.

Жители населенных пунктов 27 марта приняли участие в экологической акции «Час Земли». Участниками клубных формирований роздано 62 листовки о проведения акции, 490 человек на один час, с 20:30 по 21:30, отключили свет в своих домах.

В Портнягинском клубе прошла игровая программа «Ура! Веселись детвора!». Для ребят прошли веселые конкурсы. По посчитанным призам был определен победитель — Соня Артамонова.