Вести из территорий

Вагановский территориальный отдел

Ежедневно ведутся работы по скашиванию травы в населенных пунктах территории.

Ежедневно проводится патрулирование береговой линии водных объектов.

Составлен один протокол за нарушение правил благоустройства.

С 70-летним юбилеем поздравили жителя с.Ваганово Николая Сафронова.

Падунский территориальный отдел

Ведется скашивание травы по центральным улицам населенных пунктов.

Провели частичную отсыпку дороги у кладбища в Падунской.

В Абышеве отсыпали песком основание под детскую игровую площадку.

Проводится ежедневное патрулирование водных объектов.

Окуневский территориальный отдел

Ежедневно проводится патрулирование водных объектов в Окуневе. Составлено три административных протокола за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Проводится работа по скашиванию сорной растительности.

Составлено два административных протокола за нарушение правил благоустройства.

Тарабаринский территориальный отдел

Ежедневно проводится патрулирование береговой линии водных объектов.

В Труде, на р.Ине, прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов.

Составлено пять административных протоколов за нарушение правил благоустройства.

На ул.Луговой в Морозове отгрейдировали дорогу.

В Цветущем установлена детская игровая площадка.

Калинкинский территориальный отдел

Администрация территориального отдела благодарит руководство ООО «Гарант» за предоставление техники для окашивания территории общего пользования в Октябрьском.

В рамках акции «Кузбасские реки – чистые берега» собран мусор вдоль береговой линии р.Ини в Портнягине.

С 70-летним юбилеем поздравили жителя д.Портнягино Геннадия Быкасова, жительницу д.Калинкино Эмму Резвухину, с 85-летним юбилеем – жительницу Октябрьского Руфину Лазаренко.

Титовский территориальный отдел

Ежедневно проводится патрулирование водных объектов. Составлено два административных протокола за купание в не организованных для купания местах.

На территории отдела ежедневно ведутся работы по скашиванию травы.

Поздравили с 70-летним юбилеем жителя п.Тарсьма Владимира Бурмитских.

Плотниковский территориальный отдел

На ул.Северной в Плотникове проведено собрание с жителями по вопросам благоустройства.

Продолжается окос улиц в Плотникове – по ул.Юбилейной, пер.Советскому, ул.Школьной. Окошены кладбища в д.Плотниково и д.Колычево.

После грозы восстановлено уличное освещение в Плотникове.

Выписаны три протокола за купание в неположенном месте.

Лебедевский территориальный отдел

Выписано пять предписаний, составлено 36 протоколов за несоблюдение правил благоустройства.

Пушкинский территориальный отдел

Ежедневно проводится патрулирование береговой линии водных объектов. Составлено пять протоколов за нарушение правил поведения на водных объектах.

Тарасовский территориальный отдел

В Шуринке начались работы по сносу бесхозного аварийного жилья.

В Тарасовском СДК организовали выставку «Пластилиновая страна». На выставке представлены поделки из пластилина. Участие приняли Диана Моисеева, Артем Моисеев, Ольга Буленкова, Вячеслав Храбрых, Ева Шубина, Михаил Сорокин. Лучшей признана работа Вячеслава Храбрых.

Промышленновский территориальный отдел

Закончены работы по благоустройству дворовых территорий по программе «Формирование современной городской среды Кузбасса» д.1, д.2 на ул.Новой.

Ведутся работы по скашиванию сорной растительности.

Благоустраивается пешеходная зона по ул.Кооперативной.