Вести из территорий

Лебедевский территориальный отдел

Ведутся работы по опиловке деревьев, представляющих угрозу проводам уличного освещения, в Лебедях – на ул.Центральной, в Пор-Искитиме – на ул.Молодежной.

Ведется работа по очистке остановочных павильонов, территорий детских площадок и памятников, дорог населенных пунктов от снега.

Пушкинский территориальный отдел

Произведена выпиловка 20 старых, аварийных деревьев в Краснинском.

Отсыпана часть автомобильной дороги, с ул.Набережной на ул.Зеленую (в районе моста через р.Камыслу).

На дорожном полотне в Краснинском – по ул.Степной и Буровой, засыпали ямы.

В Иваново-Родионовском проведена работа по рекультивации земельного участка в районе кладбища (бывший пруд).

Проведены работы по ограждению бесхозного участка на ул.Центральной в Краснинском.

Ежедневно ведется работа по очистке от снега детских площадок, остановочных павильонов, тротуаров.

Начата работа по заливке льда на хоккейном корте в Краснинском.

На водоемах теротдела установлены аншлаги «Выход на лед запрещен».

С 70-летним юбилеем поздравили Наталию Жукову, Иосифа Бауэра.

Тарабаринский территориальный отдел

В Байраке и Труде специалисты ПАО «Россети Сибири» Промышленновского РЭС провели работы по установке приборов учета электроэнергии.

В Протопопове и Еремине восстановлено уличное освещение.

С жителями теротдела проводятся разъяснительные беседы с распространением памяток по правилам поведения на льду.

В Трудовском СДК прошла познавательная программа «У нас единая планета, у нас единая семья».

Калинкинский территориальный отдел

В Калинкине и Ушакове проведены работы по буртовке площадок ТБО.

Спилены десять аварийных деревьев: восемь – на кладбище в Портнягине, два – на территории общего пользования в Калинкине.

На детской площадке в Ушакове отремонтировали ограждения и ступеньки на игровом комплексе.

С юбилейными датами поздравили жительниц д.Калинкино Альвину Куракову и Валентину Титову.

Вагановский территориальный отдел

Проведена ревизия уличного освещения в Ваганове и Журавлеве.

В Ваганове подготовили основания катка.

Члены добровольной пожарной команды приняли участие в тушении пожара в Ваганове.

От имени главы Промышленновского округа Дениса Ильина поздравили с 50-летним юбилеем совместной жизни супружескую пару Василия и Надежды Куликовых.

Плотниковский территориальный отдел

От имени главы Промышленновского округа Дениса Ильина поздравили супружескую пару Николая и Александры Ивановых с 55-летием совместной жизни.

В Плотникове по ул.Вокзальной и Почтовой завершена опиловка деревьев и веток вдоль дороги.

С территории кладбища в Плотникове вывезли мусор.

В Колычеве и Плотникове проведена ревизия уличного освещения. На ул.Юбилейной в Плотникове установили две лампы уличного освещения.

Проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия по ул.Почтовой, около дома №74, в п.Плотниково.

В Плотникове продолжаются работы по монтажу нового водопровода.

Окуневский территориальный отдел

В Окуневе, на ул.Молодежной, установили два дополнительных фонаря уличного освещения, в Пьянове, на ул.Коммунистической – шесть фонарей.

Во всех населенных пунктах отдела ведется очистка детских площадок, остановочных павильонов от снега и мусора.

Падунский территориальный отдел

В Падунской и Васькове ведется установка деревянных горок.

В Васькове ликвидирован порыв водопровода.

Титовский территориальный отдел

От имени главы Промышленновского округа Дениса Ильина поздравили с 50-летним юбилеем совместной жизни супружескую пару Сергея и Нины Асабиных из Усть-Тарсьмы.

Вывезен мусор со всех улиц населенных пунктов территории.

Составлено три административных протокола за несоблюдение правил благоустройства.

Промышленновский территориальный отдел

Продолжаются работы по отводу грунтовых вод на ул.Мирной, Парковой, Звездной.

По проекту инициативного бюджетирования установлена детская площадка на ул.Советской.

Дорожное предприятие ведет работы по очистке улиц поселка от снега и обработке антигололедным материалом.

С 80-летним юбилеем поздравили Зинаиду Неткачеву.