Вести с поселений

Лебедевский территориальный отдел.

На территории проведена работа по уборке территорий кладбищ от мусора.

Вагановский территориальный отдел.

Провели опиловку кустарников на проезде ул.Центральная – ул.Таежная с.Ваганово. Отремонтировано уличное освещение на ул.Центральной д.Прогресс.

Силами ООО «ПКС» оперативно устранен порыв водопровода на ул.Садовой с.Ваганово.

Пушкинский территориальный отдел.

По обращению граждан смонтировано уличное освещение по ул. Спортивной в с.Краснинском.

Установили сидения для запасных игроков на хоккейном корте в с.Краснинском.

Проведена работа по уборке мусора и листвы на прилегающих территориях к зданиям бюджетных организаций, детских площадок, остановочных павильонов, памятников.

С 50-летним юбилеем совместной жизни поздравлена супружеская пара Юлии Васильевны и Вавила Дмитриевича Денисовых.

Титовский территориальный отдел.

Проведена опашка всех населенных пунктов.

Произведена ревизия и ремонт уличного освещения в с.Титово.

Окуневский территориальный отдел.

Убрали мусор вдоль «красной линии» села Окунева, д.Пьяново.

Вывезен мусор с детских площадок, остановочных павильонов в с.Окунево, д.Пьяново. Прогрейдированы улицы в д.Пьяново

Калинкинский  территориальный отдел

Проведена работа по опашке и нанесению минерализованных полос вокруг населенных пунктов. За нарушение правил благоустройства составлен 1 административный протокол.

В д. Калинкино дополнительно установлено 2 контейнера под ТКО.

В Калинкинском детском саду проведена акция «Засветись!» по безопасности дорожного движения

Плотниковский территориальный отдел

Вывезен  крупногабаритный мycop с территории многоквартирных домов по ул.Школьной, ул.Юбилейной и ул.Советской п.Плотниково.

Подсыпан и отгрейдирован поворот на пер.Почтовый в п.Плотниково.

Отгрейдирована дорога по ул.Нагорной в п.Плотниково.

Восстановлено уличное освещение по ул.Юбилейной в п.Плотниково.

Продолжаются работы  по  монтажу  нового  водопровода  в п.Плотниково.

Тарасовский территориальный отдел

В рамках проекта инициативного бюджетирования  «Твой Кузбасс – твоя гордость» установлена спортивно-игровая площадка в с.Тарасово по ул.Заречной.

Произведен ремонт уличного освещения в п.Голубево и с.Тарасово.

Промышленновский территориальный отдел

Силами ООО «Сократ» проведено грейдирование дорог пгт.Промышленная.

Проведен субботник в сосновом бору по уборке мусора и скашиванию сорной растительности.

Продолжаются работы по очистке водопропускных труб и кюветов.