Пушкинское

Сотрудники администрации выписали восемь предупреждений жителям поселения за несоблюдение правил благоустройства придомовых территорий.

Проведен штаб по финансовому мониторингу с участием 11 должников по налогам.

Сделан запрос в БТИ о наличии технических паспортов на жилые дома. Ведется работа с Росреестром по установлению правообладателей на земельные участки и жилые дома.

Ведется разъяснительная работа с населением по вопросу приватизации жилья.

Совместно с участковым проводится работа по иммобилизации бродячих собак.

Еженедельно в поселении проходит субботник по очистке прилегающих территорий и крыш муниципальных и бюджетных зданий от снега, наледи и сосулек. На очистку улиц от снега с расширением дорожного полотна задействовано две единицы техники.

На хоккейной коробке села Краснинского состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между юношескими командами села и Промышленной. Со счетом 7:3 победу одержали хозяева.

В Пушкинском сельском клубе прошла музыкально-развлекательная игра для школьников «Угадай мелодию».

Окуневское

В Окуневе очищены от снега дороги, остановочные павильоны, тротуар, водопропускные трубы.

Устранен порыв центрального водопровода в Окуневе.

ООО «Окуневская ферма» занимается вывозом снега с территории зернотока.

Индивидуальный предприниматель Игорь Мельников оказал помощь в уборке снега с территории Пьяновской школы.

Специалисты администрации посетили две семьи из категории социально опасных. Составлены акты обследования.

В поселении началась акция по приобретению гуманитарного угля.

Составлен один административный протокол за содержание собак без привязи.

Продолжается работа по заключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с руководителями малого и среднего бизнеса на 2017 год. Уже заключено 18 соглашений.

В парке Окуневского СДК прошли спортивные состязания по зимнему футболу и хоккею с мячом.

Добровольцы волонтерскго отряда «Окуневцы» заняли третье место в районном фотоконкурсе «Зимние забавы».