Воспитание в пьяном виде

В Промышленной осудили мужчину   и подростка, которого он привлек к краже.

Парень по решению суда помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток.

– В рамках профилактической акции «Дети Кузбасса» выявлено девять административных правонарушений за ненадлежащее исполнение родителями либо иными законными представителями обязанностей по воспитанию и (или) содержанию детей, – сообщила редакции начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Антонова. – Так, при проверке на ст.Падунской состоящей на учете семьи гражданки Л. и гражданина М., имеющих на иждивении трех малолетних детей, один из которых – инвалид, обнаружено, что в доме грязно, нет угля и дров, приготовленной еды. Родители и посторонние лица находились в доме в пьяном виде.

В Ваганове возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи несовершеннолетним Н. Подросток, состоящий на учете в отделении по делам несовершеннолетних, ранее уже совершал кражу.

Также в рамках областной профилактической акции «Семья» проведено спецмероприятие «Отчим» по предупреждению семейного неблагополучия на ранней стадии, выявлению и пресечению фактов жестокого обращения и насильственных преступлений в отношении детей и подростков.

Проведены рейды семей группы риска. Фактов совершения преступлений, в том числе сексуального насилия, в отношении детей и подростков не выявлено.

В Промышленной выявлена малообеспеченная многодетная семья, где ребенок не посещает учебу.

Наказанию в виде штрафа подвергнута гр. Д. Женщина проживает с сожителем  в Ваганове, употребляет спиртные напитки, воспитанием сына не занимается. Подросток в новом учебном году к занятиям не приступил, совершил кражу из квартиры и угрожал ножом сожителю матери. Подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, готовится материал в суд о направлении его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Кстати

К административной ответственности привлечено 14 родителей. В том числе – за распитие спиртных напитков их детьми, не достигшими 16 лет, 12 – за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и (или) содержанию детей.