Воспитанник Хасана сломил хакаса

8d4e238b-5959-47bf-b9d9-73fc3c61ccc8Владислав Волокжанин стал чемпионом регионального турнира по греко-римской борьбе, прошедшего в Томске.

Соревнования, посвященные памяти основателя этого вида спорта в Северске Юрия Слепцова, собрали более трехсот лучших спортсменов из девяти регионов страны.

Честь Промышленновского района достойно защитили воспитанники Хасана Оздоева.

Владислав провел пять схваток, – делится тренер. – Первая выдалась самой жесткой, Волокжанин вышел на крепкого хакаса, бронзового призера турнира. Два раза Влад держал соперника на лопатках, но тот умудрялся выйти. В итоге со счетом 18:16 победу засчитали нашему спортсмену. Остальные четыре поединка Владислав выиграл налегке.

Еще один воспитанник Оздоева, Александр Козин, выступавший в весе до 73 килограммов, из четырех схваток проиграл лишь одну – новосибирцу, который и  стал чемпионом. Промышленновский спортсмен занял третье место. Бронза также у Данила Каплина.

В организации поездки помогли спонсоры: Александр Минаков, Виктор Жупиков, Евгений Лысак, Вадим Василенко, Максут Шарифов.