Въехал по пьяни в забор

Зоя БОТВИНКО

 С начала 2019 года на территории Промышленновского района произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в том числе четыре – по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

 Так, на минувших выходных водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на большой скорости не справился с управлением и совершил наезд на ограждение жилого дома. Пострадал водитель автомобиля и двое его пассажиров.

За выходные сотрудники ГИБДД выявили семь фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, один из попа-
вшихся – ранее уже был лишен водительского удостоверения. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело.

КСТАТИ

 Сотрудники ГИБДД проводят на территории Промышленновского района рейд «Автокресло», направленный на выявление нарушений перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств, и рейд «Несовершеннолетний нарушитель» по предотвращению нарушений среди несовершеннолетних пешеходов, водителей мопедов, мотоциклов, скутеров.

Кроме того, стартовала специальная профилактическая операция «Мототехника». Проводятся мероприятия по выявлению похищенных мотоциклов, квадроциклов, мопедов, скутеров.