В администрации Промышленновского района состоялась районная агрономическая конференция.

конф (2)Участников конференции поприветствовал глава района Денис Ильин, отметив, что от грамотного проведения посевной кампании во многом будет зависеть будущий урожай.

В планах этого года собрать не менее 165 тыс. тонн зерна в бункере, заготовить кормовую базу не менее 30,5 ц к.ед. на условную голову грубых и сочных кормов. Семенным фондом сельхозпредприятия обеспечены, посевная техника готова к посевным работам.

Под урожай 2017 года планируется внести 3500 тонн минеральных удобрений.

На конференции шла речь о тактике и технологии проведения посевных работ.

Чтобы получить запланированный урожай представители областных сельхозкампаний предложили свои услуги по обеспечению хозяйств запчастями, техникой, минеральными и органическими удобрениями, по диагностике почвы.

Также аграрии узнали о новых правилах кредитования в «Россельхозбанке», о субсидировании и предстоящих затрат на элитные семена, ГСМ.

Синоптики прогнозируют затяжную, холодную весну, значит, посевную необходимо будет проводить в сжатые сроки, чётко и грамотно.