В Детской библиотеке им. П.А.Мазикина прошёл краеведческий час «Поэты родного края» для ребят, обучающихся в объединениях Дома детского творчества.

Вначале ребята поближе познакомились с творчеством поэта, именем которого названа Детская библиотека, Петра Алексеевича Мазикина. К столетию поэта в читальном зале была оформлена стена —  панорама, на которой можно увидеть милые сердцу родные места, воспетые в стихотворениях поэта-земляка.

Затем гости библиотеки приняли участие в викторине, посвящённой творчеству поэтов нашего района. По ходу викторины узнавали новые имена и факты. Например, имя поэта  Анатолия Фёдоровича Суздальцева, выпускника школы №56,подарившего школе свой сборник стихов «Далёкого детства река». Также факт о том, что Центральная городская детская библиотека г.Кемерово носит имя А.М.Береснева, и многое другое…

В заключении ребята попробовали себя в роли поэтов в игре «Подбери рифму» и посмотрели познавательный фильм «Семь чудес Кузбасса».