В Кузбассе проверят подготовку к зиме

Традиционные летние объезды пер-выйзамгубернатора Вячеслав Телегин  начал с Промышленновского района.

В выездных проверках также участвуют начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин, директор областной службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Сергей Муранов, руководители муниципальных образований, ресурсники, жилищники.

Глава Промышленновского района Денис Ильин доложил, что к отопительному сезону готовы 35 из 53 котельных, отапливающих объекты соцкультбыта (66%). Коммунальщики заменили 10 км ветхих инженерных коммуникаций (из них 0,8 км теплотрасс, 8,4 км водоводов).

Район приступил к геодезической разбивке для планирования сетей водоотведения протяженностью 14 км в пгт.Промышленная. Их построят за 2019-2020 годы. В целом все работы идут согласно графику.

– Наша общая цель, – подчеркнул Вячеслав Телегин, – подготовиться к началу осенне-зимнего периода качественно и в срок!

Также первый замгубернатора и глава района проверили ход ремонта дворовой территории по ул.Механической, побывали на строительстве Журавлевской школы, ввод в эксплуатацию которой намечен на 1 сентября 2019 года.

Напомним, что в текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Промышленной будут отремонтированы пять дворовых территорий и одна общественная.

Строительство современной цифровой школы в Журавлеве стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». На эти цели выделено свыше 220 миллионов рублей.

Подробнее о ходе подготовки к новому отопительному сезону читайте в следующем номере газеты.