В Промышленновском районе поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анну Евлампову

Глава Промышленновского района Денис Ильин, поддержав губернаторскую акцию «Поделись теплом своей души», поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Анну Евлампову.

Анну Евлампову в ряды Красной Армии призвали в мае 1942 года и направили на Дальний Восток. Войска находились в резерве.

Анна Яковлевна проходила службу в составе третьего истребительного авиаполка противовоздушной обороны 149 истребительной авиационной дивизии. Участвовала в боях с милитаристской Японией. Домой вернулась в декабре 1945 года.

Анна Евлампова была оружейницей: заряжала пулеметы, пушки. Охраняла аэродром от японских налетчиков.

Анна Яковлевна с мужем Иваном Григорьевичем воспитали шестерых детей. Мужа уже нет в живых. Сегодня у Анны Евламповой – 12 внуков, 18 правнуков.

Глава района Денис Ильин вручил Победительнице новогодний набор и букет цветов.

– В Промышленновском районе осталось всего девять участников Великой Отечественной войны. Нам так дорога каждая минута общения с Вами. Долголетия Вам, здоровья, тепла родных и близких людей, – пожелал Денис Павлович.