В Промышленновском районе прошел День аграрного образования и карьеры.

IMG_9624Ведущим мероприятия выступил проректор по учебно-воспитательной работе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института Евгений Дугинов.

Глава Промышленновского района Денис Ильин поблагодарил руководство Кемеровского ГСХИ за то, что данные встречи, проходящие в интересном формате со школьниками, становятся традиционными в районе.

– Современные сельскохозяйственные комплекты требуют специалистов высокого класса. Району нужны ветеринарные врачи, зоотехники, агрономы, энергетики, механики. Данные специалисты требуются в более чем десяти сельхозпредприятиях района. Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт готовит достойных специалистов – пояснил Денис Павлович.

Также с приветственным словом выступил заместитель начальника областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кирилл Васильев, врио ректора Кемеровского КГСХИ Екатерина Ижмулкина.

— Мы приехали показать, чем живет институт, чем занимаются наши студенты. Безусловно, Кемеровский ГСХИ способен предложить широкий спектр направлений подготовки для того, чтобы стать специалистом агропромышленного комплекса. – отметила Екатерина Ижмулкина

Родителям лучших студентов Кемеровского КГСХИ вручили благодарственные письма за достойное воспитание детей. Также нагрудными знаками Кемеровского ГСХИ награждены почетные выпускники вуза.

Для всех старшеклассников Промышленновского района студенты вуза в рамках реализации всероссийской акции «АРТ в село» подготовили концертную программу, в которую вошли песни, танцы и номера КВН.

До начала официальной части школьники познакомились с работой 3D-принтера, поиграли в X-box, и посмотрели фокусы от Владимира Суслова, попробовали оказать первую доврачебную помощь на манекене под руководством студентов из спасательного отряда КГСХИ, испытали себя в управлении дроном. Девятиклассники поучаствовали в викторине «Азбука сельского хозяйства».