В Промышленновском районе прошла ежегодная областная акция «1 сентября – каждому школьнику».

1 сентября – каждому школьнику

В предверии праздника знаний 192 семьи района получили по пять тысяч рублей, семь семей – по 10 тысяч.

На школьную ярмарку предприниматели предоставили детскую одежду, обувь, канцелярию, портфели, куртки, ветровки.

– Два года назад была на акции с сыном. Вещи качественные, до сих пор с рюкзаком ходит, – рассказывает Юлия Быкова из Титова. – Сейчас к школе будем дочку одевать.

Юлия Садовская из райцентра третий раз на школьной ярмарке. Сегодня – с дочками Кристиной и Еленой.

Многодетная мама Алена Ерокина из Иваново-Родионовского – с тремя дочками. Правда, младшей, Пелагее, и года нет. Эвелина идет во второй класс, Ева – первоклассница. Девчонкам нужно купить много канцелярии.

Праздничное настроение на ярмарке создавали лучшие артисты Промышленновского района.

Кстати

На районной ярмарке, которая состоится 22 августа, еще 87 семей Промышленновского района получат по три тысячи рублей.