В Районной библиотеке прошел празднично — музыкальный вечер «Наше военное детство» для участников клуба «Фиалка».

В начале мероприятия члены клуба познакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «Строки, опаленные войной». Книги, представленные на выставке, свидетельствовали о мужестве советского народа. На фотографиях того времени запечатлены моменты жестоких боев, лица солдат. Участники встречи с большим интересом посмотрели презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто». Вспоминали свои фронтовые детские годы, своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Гости мероприятия рассказывали, что для них значит праздник Победы, ведь война коснулась каждой семьи, каждого дома. Все с интересом слушали рассказ Шериной Нины Игнатьевны, она поделилась воспоминаниями о своем военном детстве; девочкой — подростком работала в колхозе с. Морозово, пасла скот. Затем, пройдя обучение в городе Ленинск — Кузнецком, работала на шахте машинистом тепловоза. Получив травму ноги, вернулась в село Морозово, устроившись на работу в колхоз. Цель у всех была одна «Все для фронта, все для Победы»!

Участников клуба «Фиалка» поздравили с наступающим праздником члены местной вокальной группы «Лейся песня», под управлением Пазуха Н.П.