В рамках национального проекта «Демография» медработники предпенсионного возраста пройдут обучение

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, такая возможность появилась благодаря взаимодействию с департаментом труда и занятости населения Кемеровской области.

В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» департамент труда и занятости населения Кемеровской области организует обучение и переподготовку специалистов предпенсионного возраста за счет федерального бюджета.

«С сентября граждане предпенсионного возраста будут изучать различные направления медицинской помощи. Это позволит увеличить количество специалистов, разбирающихся в вопросах оказания паллиативной помощи и реабилитации. Кроме того, сотрудники больниц изучат основные инструменты бережливого производства. Благодаря межведомственному взаимодействию у медицинских учреждений появились дополнительные средства на обучение сотрудников», – отметила заместитель губернатора Елена Малышева.

Медицинские работники будут обучаться по программам повышения квалификации в рамках системы непрерывного медицинского образования. На сегодняшний день в список специалистов, которые примут участие в проекте, вошли 393 человека. Стоимость образовательных услуг составит более 2 млн рублей.