В соцзащиту по записи

Законом Кемеровской области – Кузбасса от 30.03.2020 № 32-ОЗ «О некоторых вопросах применения законодательства Кемеровской области – Кузбасса в период действия на территории Кемеровской области – Кузбасса особого режима функционирования для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», вступившим в силу с 31.03.2020, установлены особенности предоставления региональных мер социальной поддержки в период действия особого режима.

Согласно положениям закона предоставление региональных мер социальной поддержки, назначаемых гражданам: пособие на ребенка, меры социальной поддержки многодетных семей, ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей и другие меры, предоставляемые с учетом указанных обстоятельств, продлеваются получателям без истребования соответствующих документов.

Кроме того, граждане, имеющие право на меры социальной поддержки, установленные региональным законодательством, и не обратившиеся за их назначением в период действия особого режима, сохраняют право на назначение мер социальной поддержки со дня вступления в силу указанного закона (т.е. с 31.03.2020г.) при обращении за их назначением не позднее 60 дней после окончания особого режима.

Управление социальной защиты населения администрации Промышленновского муниципального округа ведет прием граждан по предварительной записи:

Отдел проблем семьи и выплаты детских пособий по телефону 7-43-78, 7-47-43.

Отдел по работе с льготными категориями граждан по телефону 7-41-72, 7-42-60.

Отдел по назначению пенсии Кемеровской области и социальных выплат по телефону 4-43-78.

Отдел субсидии по телефону 7-19-70.

 

Оксана Коровина, начальник УСЗН.