В честь Пресвятой Богородицы В храме Покрова Пресвятой Богородицы п.Промышленная в пятничный день пасхальной недели состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию отслужил Владыка Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма Покрова Божией Матери.

Приветствуя прихожан, епископ Иннокентий отметил, что в дни празднования светлого Христова Воскресения все христиане стараются возвестить вечно радостную, никогда не стареющую, весть о воскресении своего Спасителя, в честь которого и совершаются праздничные богослужения. Прославляется живоносный источник Пресвятой Богородицы, той которая послужила великому таинству Боговоплощения. Если бы Бог не воплотился, то и не был бы совершен искупительный подвиг рода человеческого через голгофу, и не было бы воскресения, и не было бы победы жизни над смертью.

Всем прихожанам Владыка пожелал здоровья,