Глава района Денис Ильин провел первое в 2019 году расширенное аппаратное совещание.

5dc7d6e662d0c5d1eceb56178d6d5983В первую очередь глава района акцентировал внимание присутствующих, что в период новогодних каникул из-за неблагоприятных погодных условий произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий.

Главам поселений, обслуживающим организациям необходимо провести расчистку и расширение дорог, расчистить от снега тротуары, придомовые территории, подходы к учреждениям социальной сферы, остановки. Очистить от снега, наледи и сосулек крыши многоквартирных домов, учреждений социальной сферы. Организовать работу по уборке и вывозу мусора.

Также в период новогодних каникул на территории Кемеровской области произошло 198 пожаров. Треть возгораний случились из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В связи с этим всем службам социальной сферы, главам поселений поручено держать на постоянном контроле соблюдение правил пожарной безопасности семьями, находящимися в социально опасном положении.

Необходимо продолжить работу по обследованию многоквартирных домов, частного жилого сектора на соблюдение правил пожарной безопасности, активизировать работу по распространению памяток среди населения, особое внимание уделить одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.