Глава района Денис Ильин провел расширенное аппаратное совещание.

аппаратное (2)Главный вопрос повестки дня – обеспечение пожарной безопасности.

Главам поселений поручено провести проверку достаточности сил и средств для ликвидации природных пожаров, продолжить разъяснительную работу с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара на территориях населенных пунктов.

В Свердловской области в жилом доме обрушилось междуэтажное потолочное перекрытие.

В связи с этим Денис Ильин потребовал провести комиссионные проверки технического состояния межэтажных и чердачных перекрытий всех многоквартирных домов. В случае выявления дефектов принять незамедлительные меры по обеспечению безопасности проживающих граждан.

Отдельное внимание необходимо обратить на жилын дома, признанные непригодными для проживания либо имеющие значительный физический износ строительных конструкций. Кроме этого, внимательно должны быть осмотрены здания с деревянными перекрытиями и те дома, по которым ранее поступали жалобы на увлажнение перекрытия вследствие протечек крыш или попадания снега в чердачные помещения.

Менее недели остается до празднования Дня Великой Победы.

Во всех поселениях проведены основные подготовительные мероприятия и начата активная работа по поздравлению и чествованию ветеранов, организации основных торжеств, которые состоятся 9 мая.

Глава района обратил особое внимание глав поселений на уборку и благоустройство населенных пунктов, вывоз собранного мусора с кладбищ после Радоницы, на состояние памятников землякам, погибшим в годы войны, стел и обелисков славы, чаш Вечного огня, праздничное оформление населенных пунктов.