Гостей уложили на лопатки

гостейСборная Промышленновского района заняла первое общекомандное место в областном турнире по греко-римской борьбе, прошедшем в спорткомплексе Промышленной.

 

В соревнованиях, посвященных памяти кавалера боевого ордена «За мужество» Сергея Ралдугина, выступили более 120 спортсменов из Новокузнецкого, Ленинск-Кузнецкого районов, Верх-Чебулы, Юрги и Полысаева.

Воспитанники тренеров Хасана Оздоева, Евгения Булыгина, Романа Брайко и заслуженного тренера России Петра Брайко завоевали девять золотых медалей.

В легком весе уверенно выиграл у своих противников Эдик Лучшев. Золотом пополнил братскую копилку Владислав Лучшев.

Владимир Ладыгин в финале, применив свои коронные приемы, выиграл у Рафика Аветисяна. В этом весе тройку призеров замкнул еще один промышленновец Игорь Вараксин.

– Не было равных Данилу Кислицину, – рассказывает тренер Евгений Булыгин. – В полуфинальном поединке он встретился с противником из Ленинска-Кузнецкого, которому уступил на предыдущих соревнованиях. На этот раз Данил «разобрал его на части»: бросил с прогибом на пять баллов.

В финале Данил одолел своего земляка Юрия Каширина. Кислицину присужден специальный приз – «За волю к победе».

С явным преимуществом первое место занял Иван Федоров. Как всегда, порадовал тренеров Георгий Ремкевич, завоевавший золото в весе до 75 килограммов. Лучшим в своей категории также стал Максим Бродецкий. Семену Сурядову присуждено золото в связи с неявкой соперника. В весе до 32 килограммов лидировал Максим Шарков.

Вторые места в своих весовых категориях заняли Арман Аветисян, Кирилл Кревцов, Владимир Корчагин, Исламдин Ходиев, тяжеловес Захар Колокольцов, Кирилл Ротегов, Данил Яныкин, Матвей Колокольцов.

В тройке призеров – Бадри Пулария, Виктор Шумейко, Владислав Дмитриенко, Михаил Савченко, Виктор Осипов, Артем Биктоиров, Арсений Лимонов, Владислав Дмитриенко, Данил Кайзер, Виктор Шумейко, Владислав Волокжанин, Олег Сазыкин.