День открытой власти

В администрации Промышленновского муниципального округа состоялся День открытых дверей, приуроченный к Дню местного самоуправления. На встрече с представителями исполнительной и законодательной власти побывали выпускники промышленновских школ №56 и №2.

О перспективах развития Промышленновского округа в беседе за круглым столом ребятам рассказал глава Денис Ильин.

Старшеклассники заинтересовались проектом строительства новой школы с бассейном рядом с сосновым бором Промышленной, благоустройством центральной площади поселка, проектом стадиона в Промышленной.

Самый актуальный вопрос для выпускников – возможность получить целевое направление на обучение.

–Администрация готова подписать направление в любой сфере. Главное, чтобы вы получили образование и молодыми специалистами вернулись в родной округ, – добавил Денис Павлович. – Действуют программы социальной поддержки. Молодым специалистам выдаются подъемные по программам «Земский доктор», «Земский учитель». Это неплохой начальный капитал для молодого специалиста.

После встречи с главой округа школьники поприсутствовали на рабочей сессии Совета народных депутатов Промышленновского муниципального округа, где познакомились с процедурой принятия решений местной законодательной властью.

С первым заместителем главы Промышленновского округа Сергеем Федарюком выпускники обсудили планы на будущее, какие специалисты востребованы в округе.

#Кузбасс #Промышленновскийокруг