В Районном дворце культуры прошел прием, посвященный Дню призывника.

Осенью 2019-го года ряды российской армии пополнят 52 жителя Промышленновского района.

Парни разъедутся по всей стране – от Калининграда до Владивостока.

Сергей Неделенко и Евгений Черняк призваны в нацгвардию.

Семён Злипух и Илья Королёв будут стоять на страже Родины в одном из элитнейших подразделений российской армии, отвечающем за ядерно-техническое обеспечение и безопасность.

Фёдор Яворский, известный в Промышленновском районе спортсмен, имеет первый разряд по гиревому спорту. Юноша  поступил в Кемеровский государственный университет, но оформил академический отпуск, чтобы уйти в армию.

Роман Соловьев пополнит ряды войск национальной гвардии города на Неве.

На мероприятии присутствовали представители военного комиссариата, участники локальных войн и ветераны-пограничники. Иерей Георгий Шлягин окропил будущих солдат святой водой.

С напутственным словом обратилась Любовь Черняк:

– Мы хотим пожелать вам здоровья, удачи и успеха, все это пригодится вам в нелегком пути. Мы хотим, чтобы вы служили так, чтобы мы могли вами гордиться. Принимайте трудности с высоко поднятой головой.

Перед собравшимися с патриотическим концертом выступили лучшие артисты района.

В завершении мероприятия призывники возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.