Детская площадка для семейного отдыха

Дворы по ул.Н.Островского, 107 и Н.Островского, 109 Промышленной первыми попали под реализацию федеральной программы «Формирование современной городской среды Промышленновского муниципального района».

Весной прошлого года здесь появился асфальт, которого с нетерпением ждали жители многоквартирных домов. Теперь в этих дворах установили детские игровые площадки и тренажеры для подростков.

 

– Приятно выйти во двор, с детьми погулять, – рассказывает жительница
ул.Н.Островского Екатерина Зиновьева. – Цивильно, аккуратно.

– Как только потеплело, ребятишек с детской площадки не уведешь. Удобно, что в одном дворе есть и карусели, песочница для маленьких, и для подростков уголок. Стала замечать, что на нашу площадку приходят родители с детьми из других дворов. Это стало местом семейного отдыха.

– Мы живем на Лесной. Видели, что здесь делают детскую площадку. Сегодня решили с ребятишками опробовать, – рассказывает Татьяна Учайкина. – Новый асфальт, все чистенько. Сама площадка яркая, детям очень нравится.

– Побольше бы в районе таких площадок. На этой все для маленьких есть: и карусель, и качели, и горка, – отмечает житель мкр.Южного Андрей Бауэр. – Позаботились, установили лавочки для родителей. Дочке очень нравятся горка и песочница. Кстати, чуть подальше есть тренажеры для подростков: кольца, турники.

– В 2018 году в рамках федеральной программы были заасфальтированы дворы по улице Н.Островского, 107, 109, 109 а. Детскую площадку установили за счет районного бюджета. На эти цели было выделено более 300 тысяч рублей, – рассказывает заместитель главы Промышленновского городского поселения Дмитрий Дзалбо. – В 2019 году будут обустроены дворовые территории в мкр.Южном, 5, 3, Коммунистической, 90, Механической, 1, 3, Лесной, 1а. Заасфальтируют дворы, тротуары, отремонтируют отмостку дома, установят лавочки, урны. Также отремонтируют тротуар, пролегающий от светофора ул.Коммунистической до светофора ул.Кооперативной. На площадке напротив почты заасфальтируют парковочную зону.

« 16 млн рублей в 2019 году будет направлено на реализацию программы «Формирование современной городской среды»