Есть шанс попасть в сборную Кузбасса

Воспитанники тренера Николая Титова успешно выступили на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Березовском.

За призы серебряного призера XXII олимпийских игр в Сочи Александра Бессмертного боролись юноши и девушки 11-12 и 13-14 лет.

В первый день спортсмены бежали классическим стилем, во второй – свободным (коньковым).

Бороться приходилось не только с соперниками, но и с погодой. Порывами ветра сносило рекламные щиты и ограждения стартового городка.

Роман Сенафинкин, выступая в возрастной категории 11-12 лет, на дистанции два километра стал восьмым из 66 участников. На трехкилометровой дистанции наш лыжник прибежал третьим, уступив лидеру семь секунд, а серебряному противнику – чуть больше секунды.

Достойные результаты на своих первых крупных соревнованиях показали Ярослав Коноваленко, Ольга Коваленко и Валентина Сенафонкина.

Соревнования в Березовском ознаменовали первый этап кубка Кузбасса. Впервые в нем участвуют столь юные лыжники. По результатам всех этапов сформируют сборную Кемеровской области. По словам Николая Михайловича, у Романа Сенафонкина, набравшего 25 очков и занявшего 5 место,  есть шанс войти в число лучших.

Николай Титов благодарит родителей юных спортсменов за материальную поддержку в организации поездки.