Заседание комиссии

IMG_7365В администрации Промышленновского района под председательством главы Дениса Ильина прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Промышленновского района.

Заслушав информацию начальника ФГКУ «20 отряд ФПС по Кемеровской области» Ивана Суханова, начальника территориального отдела департамента лесного комплекса Кемеровской области по Промышленновскому лесничеству Александра Ермакова, начальника управления сельского хозяйства администрации Промышленновского района Александра Анникова, инспектора отделения надзорной деятельности Промышленновского района Евгения Коршунова, главы Промышленновского городского поселения Дмитрия Дробота, главы Вагановского сельского поселения Александра Сенюкова, руководителя ООО «СЕЗ ЖКУ» Виктора Жупикова, комиссия рекомендовала главам городского и сельских поселений до наступления особого противопожарного режима обеспечить очистку от сухой травянистой растительности, валежника, пожнивных и порубочных остатков, мусора и других горючих материалов территорий, прилегающих к лесным массивам, обеспечить завершение весенней опашки населенных пунктов, свалок ТБО и кладбищ, обновление минерализованных полос.

Совместно с территориальными органами лесного хозяйства с началом пожароопасного сезона (15 апреля) определить зоны ответственности и обеспечить наземное патрулирование лесных территорий, ограничить доступ граждан в лесные массивы. Продолжить работу по выполнению первичных мер пожарной безопасности на подведомственных территориях.

Рекомендовать ФГКУ «20 отряд ФПС по Кемеровской области» проработать вопрос по созданию корпуса добровольцев из числа работников ФГКУ «20 отряд ФПС по Кемеровской области». Осуществлять координацию действий по мобилизации и применению людских резервов, техники промышленных предприятий и организаций, медицинской службы при ликвидации крупных лесных пожаров.

Рекомендовать территориальному отделу Департамента лесного комплекса Кемеровской области по Промышленновскому лесничеству обеспечить организацию выполнения работ по охране лесов от пожаров и тушению лесных пожаров на землях лесного фонда, расположенных на территории района.

Осуществлять меры по предупреждению проведения сельскохозяйственных палов, выжиганий стерни и соломы на полях и других сельскохозяйственных угодьях, довести до собственников сельскохозяйственных угодий размеры штрафов.

Рекомендовать ООО «Сократ», Промышленновскому филиалу АО «Автодор» произвести работы по опашке автомобильных дорог.